사회봉사단

  • HOME
  • SEOULTECH
  • SITEMAP

No. 기관명 담당자 기관전화 기관주소
1 장애인이동지원센터 천소영 033-244-0577~9 강원도 춘천시 약사동 65-18
2 가평군노인복지회관 - 031-582-0763 경기도 가평군 가평읍 읍내리 625-8
3 가평꽃동네환희의집 - 031-589-0210 경기도 가평군 가평읍 하면 하판리 540-1
4 성빈센트환경마을 - 031-585-9066 경기도 가평군 하면 신하리 45-4
5 가평꽃동네사랑의집 - 031-589-0150 경기도 가평군 하면 하판리 540-1
6 가평꽃동네희망의집 - 031-589-0101 경기도 가평군 하면 하판리 540-3
7 가평꽃동네평화의집 - 031-589-0225 경기도 가평군 하면 하판리 산134-14
8 고양청소년쉼터 둥지 - 031-969-0091 경기도 경기 고양시 일산구 식사동 312-2
9 안성종합사회복지관 - 031-671-0631 경기도 경기도 안성시 봉남동 349-2
10 희망의마을 - 031-962-8338 경기도 고양시 덕양구 내유동 441-1
11 신애원 - 02-355-4305 경기도 고양시 덕양구 동산동 53-124
12 근로복지센터위캔 - 031-969-3535 경기도 고양시 덕양구 벽제동 489-5
13 명현학교 조남순 02-381-8029 경기도 고양시 덕양구 삼송동 99-11
14 덕양노인종합복지관 - 031-969-7781 경기도 고양시 덕양구 성사동 369-2
15 금빛사랑의교회 최명헌 018-225-1371 경기도 고양시 덕양구 원릉동 27-9
16 고양지역자활센터 - 031-968-8378 경기도 고양시 덕양구 주교동 591번지
17 고양재가복지센터 - 031-970-0360 경기도 고양시 덕양구 토당동 295-2
18 고양시치매노인주간보호센터 - 031-979-9362 경기도 고양시 덕양구 행신동 772-1
19 애덕의집 - 031-962-4450 경기도 고양시 벽제동 486
20 한국경진학교 - 031-906-9812 경기도 고양시 일산구 마두동 808
21 흰돌종합사회복지관 - 031-905-3400 경기도 고양시 일산구 백석동1343 흰돌주공4단지
22 밝은학교 - 031-911-7060 경기도 고양시 일산구 법곳동 438-1
23 고양시장애인재활자립작업장 - 031-977-7152 경기도 고양시 일산구 설문동 139
24 박애원 노민영 031-977-5280 경기도 고양시 일산구 설문동 701-1
25 밝은아침간호센터 - 031-977-0286 경기도 고양시 일산구 성석동 992-10
26 고양녹색소비자연대 최은주 031-912-6641 경기도 고양시 일산구 일산3동 107
27 고양시장애인주간보호센터 - 031-916-6723 경기도 고양시 일산구 일산4동 1210-1 일산빌딩 2층
28 일산노인종합복지관 - 031-919-8677 경기도 고양시 일산구 장항2동 906
29 문촌7사회복지관 - 031-916-4071 경기도 고양시 일산구 주엽2동 14
30 고양YWCA 최지현 031-919-4040 경기도 고양시 일산구 주엽동 115-1 시대
31 고양열린청소년쉼터 - 031-918-1366 경기도 고양시 일산구 탄현동 1498-7
32 홀트학교 - 031-915-2912 경기도 고양시 일산구 탄현동 41-1
33 홀트일산요양원 - 031-914-6631 경기도 고양시 일산구 탄현동 산68
34 벧엘의집 서정순 031-962-2788 경기도 고양시 일산동구 사리현동 442-2
35 일산종합사회복지관 배수한 031-975-3322 경기도 고양시 일산서구 일산동 620-3
36 고양시장애인단기보호센터 최우수 031-919-3485 경기도 고양시 일산서구 정발산동 1346-3 1F
37 문촌9사회복지관 김미자 031-917-0202 경기도 고양시 일산서구 주엽2동 문촌마을 23
38 일산직업능력개발센터 박선영 031-910-0835 경기도 고양시 일산서구 탄현동 114번지
39 천사의집 장순옥 031-3158-6501 경기도 고양시 향동동 218-29
40 큰소망주간보호센터 - 02-504-7600 경기도 과천시 문원동 115-354
41 과천시노인복지관 - 02-502-8500 경기도 과천시 문원동 15-168
42 과천시종합자원봉사센터 배민정 02-503-2238 경기도 과천시 별양동 1-17 과천타워3층
43 과천종합사회복지관 오지훈 02-507-6319 경기도 과천시 별양동 1-17 과천타워빌딩 3층
44 구세군과천양로원 - 02-502-2015 경기도 과천시 중앙동 83-3
45 구세군과천실비요양원 - 02-502-2093 경기도 과천시 중앙동 83-4
46 광명종합사회복지관 - 02-2687-1543 경기도 광명시 광명3동 158-970
47 광명시장애인종합복지관 - 02-2680-6304 경기도 광명시 광명5동 164-2
48 로뎀나무아동복지시설 송연홍 02-2619-4131 경기도 광명시 광명7동 307-41
49 광명사랑의집 - 02-2614-2211 경기도 광명시 광명7동 585
50 광명시자원봉사센터 정혜영 02-2687-1365 경기도 광명시 철산 3동 419번지
51 경기광명청소년자활지원관 - 02-2616-7939 경기도 광명시 철산3동 371-1 2층
52 광명지역자활센터 - 02-2616-7939 경기도 광명시 철산3동 379-1
53 철산종합사회복지관 - 02-2687-0453 경기도 광명시 철산동 158
54 광명시노인요양센터 - 02-898-1145 경기도 광명시 하안1동 230
55 하안종합사회복지관 - 02-894-0720 경기도 광명시 하안3동 200 하안주공A 1303동 1층
56 광명가정봉사원파견센터 - 02-803-0453 경기도 광명시 하안동 683
57 경기광주지역자활센터 - 031-767-0768 경기도 광주시 중앙로 197
58 작은안나의집 - 031-764-9751 경기도 광주시 도척면 유정리 579-1
59 여기애인의집 - 031-769-5836 경기도 광주시 도척면 유정리 580-1
60 성분도복지관 - 031-762-7282 경기도 광주시 도척면 진우리 661
61 동현학교 - 031-764-0982 경기도 광주시 실촌읍 연곡리 산 2
62 향림요양원 - 031-762-8585 경기도 광주시 실촌읍 연곡리 산 2
63 한사랑마을 - 031-764-2115 경기도 광주시 초월읍 신월리 333
64 한사랑학교 - 031-764-4891 경기도 광주시 초월읍 신월리 333
65 한사랑장애영아원 - 031-764-1119 경기도 광주시 초월읍 신월리 333
66 삼육재활관 - 031-761-3636 경기도 광주시 초월읍 지월리 729-6
67 우리가정봉사원파견센터 - 031-768-9191 경기도 광주시 탄벌동 64-2
68 광주시장애인주단기보호센터 - 031-768-9400 경기도 광주시 탄벌동 674-1
69 동산원 - 031-764-6892 경기도 광주시 탄벌동 674-1
70 인덕학교 - 031-763-6183 경기도 광주시 탄벌동 674-1
71 나눔의집 - 031-768-0064 경기도 광주시 퇴촌면 원당리 65
72 구리시장애인종합복지관 정재호 031-562-0068 경기도 구리시 수택3동 851-1
73 구리상록회 백은숙 031-553-1199 경기도 구리시 수택동 377-15 동림빌딩5층
74 구리지역자활센터 - 031-569-1919 경기도 구리시 인창동 127번지 농수산물도매시장 청과물동 2층 A-2호
75 구리사회복지관 - 031-556-8100 경기도 구리시 인창동 527-37
76 구리시여성노인회관 - 031-550-2952 경기도 구리시 인창동 673-5
77 군포지역자활센터 - 031-427-0555 경기도 군포시 금정동 730-2 신호빌딩 5층
78 군포시장애인종합복지관 - 031-396-3108 경기도 군포시 금정동 844-1
79 성민재가노인복지센터 - 031-397-2020 경기도 군포시 당동 785-16 동영프라자5층
80 군포시노인복지회관 - 031-399-2270 경기도 군포시 당동 887
81 양지의집 - 031-451-8799 경기도 군포시 당정동 54블럭 1롯트
82 군포시매화종합사회복지관 - 031-393-3677 경기도 군포시 산본1동 1055 주공14단지 매화마을
83 하나로군포시청소년쉼터 - 031-399-7997 경기도 군포시 산본1동 75-61
84 서울시립엘림노인전문요양원 이지은 031-390-3901~2 경기도 군포시 산본동 1100
85 군포시주몽종합사회복지관 - 031-398-4781 경기도 군포시 산본동 1120 주공 10단지내
86 사랑의손길노인복지센터 - 031-398-0123 경기도 군포시 산본동 1134-2 신명빌딩 4층 404호
87 (사)경기도신체장애인복지회군포시지부 이주현 031)392-8845 경기도 군포시 산본동 1140-1 계정프라자 802호
88 군포시가야사회복지관 - 031-395-4894 경기도 군포시 산본동 1155 주공5단지내
89 김포수산나의집 - 031-988-5236 경기도 김포시 대곶면 송마리 8-5
90 석암재활원 - 031-987-9324 경기도 김포시 대곶면 율생리 472-4
91 석암베데스다아동요양원 남정민 031-981-7909 경기도 김포시 대곶면 율생리 472-5
92 김포시시설관리공단사우청소년문화의집 장연아 031)997-8140 경기도 김포시 사우동 259-4 시민회관1층
93 김포시노인복지회관 - 031-997-9300 경기도 김포시 사우동 865
94 석암베데스다요양원 - 031-981-0909 경기도 김포시 양촌면 양곡리 490
95 김포지역자활센터 - 031-983-5171 경기도 김포시 장기동 348-2
96 김포시장애인주간보호센터 - 031-983-4121 경기도 김포시 장기동 348-20
97 남양주지역자활센터 - 031-595-9886 경기도 남양주시 금곡동 158-14(만복빌딩 4층)
98 남양주시장애인복지관 - 031-592-7150 경기도 남양주시 금곡동 615-10
99 에덴노인전문요양센터 정현철 031)591-5236 경기도 남양주시 수동면 내방리 산32-30
100 신망애요양원 송미영 031-594-6644 경기도 남양주시 수동면 입석4리 522-5
101 남양주시장애인주간보호센터 - 031-593-6363 경기도 남양주시 수동면 입석리 522
102 수종사봉사회 최미라 031-576-8411 경기도 남양주시 조안면 송촌리 106
103 남양주시자원봉사센터 윤경호 031-592-9497 경기도 남양주시 지금동 159-7 입주 미정
104 남양주시노인복지회관 - 031-573-6598 경기도 남양주시 진건읍 송능리 109-1
105 선한이웃의집 - 031-592-0886 경기도 남양주시 화도읍 구암리 406
106 신흥신망애복지원 - 031-861-5500 경기도 동두천시 동두천동 539-2
107 동두천시장애인종합복지관 김혜령 031-867-0080 경기도 동두천시 상패동 54
108 동두천성결노인주간보호센터 이동율 031-865-9191 경기도 동두천시 상패동 67-8
109 애신아동복지센터 - 031-865-3978 경기도 동두천시 생연동 430
110 동두천아동센터 - 031-865-4898 경기도 동두천시 지행동 383
111 성경원 - 031-865-2490 경기도 동두천시 하봉암동 1
112 동두천요양원 김 경 031-867-9820 경기도 동두천시 하봉암동 153
113 꿈나무아동복지관 윤미정 032-347-7205 경기도 부천시 소사구 괴안동 185-35
114 새소망의집 - 032-343-7205 경기도 부천시 소사구 괴안동 185-35
115 소사구노인종합복지회관 - 032-347-9534 경기도 부천시 소사구 괴안동 72
116 부천소사지역자활센터 - 032-349-2355 경기도 부천시 소사구 소사본1동 148-30(소사복지회관203호)
117 부천종합사회복지관 - 032-349-3100 경기도 부천시 소사구 소사본2동 101-141
118 부천혜림원 - 032-666-7990 경기도 부천시 소사구 심곡본동 523-99
119 부천혜림학교 - 032-614-0043 경기도 부천시 소사구 심곡본동 523-99
120 심곡복지회관 - 032-665-6061 경기도 부천시 소사구 심곡본동 665-13
121 고강복지회관 - 032-677-9090 경기도 부천시 오정구 고강동 324-4
122 실로암노숙인쉼터 - 032-323-3162 경기도 부천시 오정구 삼정동 365-2
123 오정구노인종합복지회관 - 032-683-9290 경기도 부천시 오정구 여월동 10-46
124 원종종합사회복지관 - 032-677-0108 경기도 부천시 오정구 오정동 139-1
125 부천시장애인종합복지관 허수진 032-675-9901~3 경기도 부천시 오정구 작동 57
126 부천시자원봉사센터 이민주 032-324-0166 경기도 부천시 원미구 상1동 394-
127 상동종합사회복지관 황혜영 032-652-0420 경기도 부천시 원미구 상동 318-1
128 동산실비주간보호센터 - 032-328-7326 경기도 부천시 원미구 상동 520-7
129 성가요양원 - 032-349-2168 경기도 부천시 원미구 소사동 2-5
130 원미구노인종합복지회관 - 032-667-0261 경기도 부천시 원미구 심곡2동 135-3
131 부천점자도서관 한순애 032-652-9963 경기도 부천시 원미구 심곡2동 454-1
132 부천시경로주간보호센터 - 032-663-9577 경기도 부천시 원미구 심곡3동 339-19
133 부천시모퉁이청소년쉼터 - 032-343-1880 경기도 부천시 원미구 역곡1동 114-11
134 덕유사회복지관 - 032-325-2161 경기도 부천시 원미구 중3동 1041번지 덕유마을내
135 한라종합사회복지관 - 032-324-0723 경기도 부천시 원미구 중4동 1028
136 부천나눔지역자활센터 - 032-323-9946 경기도 부천시 원미구 중동 1132 부천농협 4층
137 부천시가정봉사원파견센터 이민영 032-613-7002 경기도 부천시 원미구 중동 590-12 2층
138 춘의종합사회복지관 - 032-653-6131 경기도 부천시 원미구 춘의동 237
139 부천원미지역자활센터 - 032-654-7399 경기도 부천시 원미구 춘의동 237번지
140 청솔종합사회복지관 - 031-714-6333 경기도 성남시 분당구 금곡동 126 청솔마을 6단지
141 분당종합사회복지관 - 031-715-1063 경기도 성남시 분당구 금곡동 200
142 정성노인의집 - 031-705-3973 경기도 성남시 분당구 석운동 61-19
143 다살림재가노인복지센터 - 031-713-9001 경기도 성남시 분당구 수내동 101-5
144 예가원 정동균 031-705-2366 경기도 성남시 분당구 야탑3동 83
145 중탑종합사회복지관 - 031-706-0167 경기도 성남시 분당구 야탑동 165 목련 1단지내
146 가나안근로복지관 - 031-707-0546 경기도 성남시 분당구 야탑동 170-2
147 성은학교 - 031-706-6983 경기도 성남시 분당구 야탑동 172
148 YWCA 은학의집 - 031-707-8790 경기도 성남시 분당구 야탑동 223
149 대한노인회성남분당구지회 장현철 031-702-0372 경기도 성남시 분당구 야탑동 385
150 한솔종합사회복지관 이순호 031)8022-1100 경기도 성남시 분당구 정자동 101
151 꿈터 - 031-786-1004 경기도 성남시 분당구 정자동 141-3 3층
152 성남혜은학교 - 031-734-5022 경기도 성남시 수정구 단대동 192
153 자광원 - 031-759-5320 경기도 성남시 수정구 복정동 116-3
154 수정노인복지센터 - 031-752-3366 경기도 성남시 수정구 복정동 666
155 판교단기보호센터 - 031-723-5662 경기도 성남시 수정구 사송동 677
156 산성동복지회관 손세원 031-732-2428 경기도 성남시 수정구 산성동 2115
157 수정노인복지회관 - 031-731-3393 경기도 성남시 수정구 산성동 2178
158 인보의집 - 031-751-1937 경기도 성남시 수정구 수진1동 661
159 정든집 - 031-754-1176 경기도 성남시 수정구 심곡동 327-5
160 나눔사랑공동체 윤금희 031-735-1812 경기도 성남시 수정구 은행2동 55번지 은행주공@ 복합상가 2-201호
161 고운누리 - 031-753-2490 경기도 성남시 수정구 태평1동 6116-2 1층
162 성남종합사회복지관 - 031-748-7151 경기도 성남시 중원구 금광 2동 2957
163 소망재활원 - 031-741-3001 경기도 성남시 중원구 금광 2동 3957
164 성남상대원1동복지회관 - 031-747-3038 경기도 성남시 중원구 상대원1동 1332
165 성남만남지역자활센터 - 031-748-3500 경기도 성남시 중원구 상대원1동 1901-1
166 성남지역자활센터 - 031-741-0120 경기도 성남시 중원구 상대원1동 279-1
167 한우리주단기보호센터 - 031-733-9944 경기도 성남시 중원구 상대원1동 64-1
168 성남시장애인종합복지관 김민희 031-733-3322 경기도 성남시 중원구 상대원1동 산13-1
169 성남재가노인복지센터 - 031-747-1886 경기도 성남시 중원구 상대원3동 870
170 성남시장애인재활작업장 - 031-733-0072 경기도 성남시 중원구 상대원동 산64-1
171 하사함의집쉼터 - 031-755-0343 경기도 성남시 중원구 성남동 3375
172 성남시새날을여는청소년쉼터 - 031-758-1213 경기도 성남시 중원구 성남동 3943 시온101
173 YMCA노인복지센터 신희철 031-736-4176 경기도 성남시 중원구 은행1동 2021 은행1동복지회관 4층
174 천사의집 - 031-752-9970 경기도 성남시 중원구 하대원동 139-2
175 서호노인복지회관 - 031-291-0911 경기도 수원시 권선구 구운동 501
176 수원엘림작업활동시설 - 031-223-2110 경기도 수원시 권선구 권선동 1247 조엔니프라자 3층
177 수원시지역자활센터 - 031-232-0179 경기도 수원시 권선구 권선동 939-6(2층)
178 낙원의집 - 031-416-9838 경기도 수원시 권선구 당수동 247
179 메리워드지역아동센타 이희숙 031-298-1350 경기도 수원시 권선구 서둔동 146-11
180 경기광역센터지역자활센터 - 031-267-0140 경기도 수원시 권선구 세류1동 179번지 세지빌딩 4층
181 수원재가복지센터 - 031-237-0179 경기도 수원시 권선구 세류2동 443-2
182 수원시립버드내노인복지회관 - 031-898-6544 경기도 수원시 권선구 세류3동 483
183 수원시(오목천동)장애인보호시설 - 031-296-6255 경기도 수원시 권선구 오목천동 197
184 경기도장애인종합복지관 - 031-296-8755 경기도 수원시 권선구 오목천동 677
185 중앙양로원 - 031-291-2188 경기도 수원시 권선구 오목천동 산32
186 자혜학교 - 031-292-1138 경기도 수원시 권선구 탑동 508-6
187 수봉재활원 - 031-293-4298 경기도 수원시 권선구 탑동 516-1
188 자혜직업재활센터 - 031-298-6813 경기도 수원시 권선구 탑동 516-1
189 희망의쉼터 - 031-296-4740 경기도 수원시 권선구 평동 21-55
190 영통종합사회복지관 - 031-201-8300 경기도 수원시 영통구 영통동 1012-5
191 수원시장애인종합복지관 - 031-207-1501 경기도 수원시 영통구 이의동 1088
192 수원YMCA마을과아이들 이미선 031-245-6673 경기도 수원시 장안구 송죽동 395-
193 해뜨는집 - 031-257-3015 경기도 수원시 장안구 송죽동 398-7
194 효경의 집 - 031-251-2336 경기도 수원시 장안구 연무동 256-2
195 무봉종합사회복지관 - 031-243-2852 경기도 수원시 장안구 연무동 256-2
196 경기정신재활센터 - 031-242-0877 경기도 수원시 장안구 연무동 256-2번지
197 연무사회복지관 - 031-245-7576 경기도 수원시 장안구 연무동 260-34
198 정성너싱홈 - 031-252-1607 경기도 수원시 장안구 영화동 37-99
199 수원희망지역자활센터 - 031-257-3991 경기도 수원시 장안구 영화동 388-23 1층
200 감천장 - 031-245-1078 경기도 수원시 장안구 영화동 44-1
201 아녜스의집 - 031-269-1009 경기도 수원시 장안구 율전동 528-6
202 수원서광학교 - 031-256-8005 경기도 수원시 장안구 이목동 130
203 바다의별 - 031-251-4930 경기도 수원시 장안구 이목동 23-3
204 청솔노인복지회관 - 031-257-6811 경기도 수원시 장안구 정자2동 32-5
205 수원시정자동장애인보호시설 - 031-248-5340 경기도 수원시 장안구 정자2동 43-17
206 효행원 - 031-256-1814 경기도 수원시 장안구 정자2동 7-12
207 꿈을키우는집 조춘희 031-256-1814 경기도 수원시 장안구 정자2동 7-12
208 성지주간보호센터 - 031-258-7715 경기도 수원시 장안구 조원동 122-4
209 평화의모후원 이상옥 031-241-1466 경기도 수원시 장안구 조원동 136-
210 수원시립노인전문요양원 - 031-257-0130 경기도 수원시 장안구 파장동 199-2
211 경동원 - 031-255-0460 경기도 수원시 장안구 하광교동 43-2
212 새봄 - 031-251-0557 경기도 수원시 팔달구 고등동 231-1 금강외과병원 3층
213 경기다사모 - 031-256-2258 경기도 수원시 팔달구 매산로3가 43-1 구중부소방서 2층
214 우만종합사회복지관 - 031-254-1992 경기도 수원시 팔달구 우만1동 300
215 형제의집쉼터 - 031-236-3960 경기도 수원시 팔달구 인계동 1118-9
216 새희망쉼터 - 031-233-8989 경기도 수원시 팔달구 인계동 562-70
217 수원우만지역자활센터 - 031-231-9208 경기도 수원시 팔달구 인계동 965-13 용환빌딩 3층
218 수원시청소년쉼터 - 031-232-4866 경기도 수원시 팔달구 인계동 전원아파트 B동 상가2층
219 서희 - 031-269-0180 경기도 수원시 팔달구 화서1동 126-34
220 동광원 - 031-255-0367 경기도 수원시 팔달구 화서1동 41-4
221 수원주간보호센터 - 031-298-8208 경기도 수원시 팔달구 화서2동 410-7
222 아름다운세상 - 031-492-9955 경기도 시흥시 거모동 1738-9
223 거모종합사회복지관 - 031-493-6347 경기도 시흥시 거모동 1738-9
224 송암동산 - 031-498-5326 경기도 시흥시 거모동 산87
225 시흥시장애인주간보호시설 - 031-405-5590 경기도 시흥시 논곡동 산15
226 대야종합사회복지관 박혜원 031-404-8112 경기도 시흥시 대야동 484-5
227 시흥작은자리지역자활센터 - 031-313-2733 경기도 시흥시 대야동 558-4(대양빌딩 6층)
228 경기시흥청소년자활지원관 - 031-313-5666 경기도 시흥시 신천동 32-5
229 작은자리사회복지관 - 031-313-6249 경기도 시흥시 신천동 882-3
230 은빛마을 - 031-403-2211 경기도 시흥시 은행동 530-2 드림빌딩 2층
231 함현상생종합사회복지관 - 031-434-8040 경기도 시흥시 정왕4동 1878-11
232 시흥일꾼지역자활센터 - 031-497-7151 경기도 시흥시 정왕동 1613-9
233 (사)한국지체장애인협회시흥시지회 정두선 031)432-3549 경기도 시흥시 정왕동 1800-6
234 정왕종합사회복지관 유주연 031-319-6195 경기도 시흥시 정왕동 1800-8
235 시흥시장애인종합복지관 - 031-431-9114 경기도 시흥시 정왕동 1800-9
236 목감종합사회복지관 - 031-403-0110 경기도 시흥시 조남동 산 9-19
237 단원구노인복지회관 이윤희 017-242-8052 경기도 안산시 단원구 선부동 1077-9
238 군자종합사회복지관 홍은정 031-410-6070 경기도 안산시 단원구 선부동 1079
239 안산양지지역자활센터 - 031-495-6845 경기도 안산시 단원구 원곡동 758 2층
240 안산시장애인종합복지관 - 031-403-0078 경기도 안산시 단원구 초지동 604-10
241 초지종합사회복지관 - 031-410-2151 경기도 안산시 단원구 초지동 604-3
242 안산평화의집 이승한 031-417-7091 경기도 안산시 본오동 982-7번지
243 안산시청소년쉼터자유세대 - 031-501-2542 경기도 안산시 상록구 고잔동 7272-3번지304호
244 본오종합사회복지관 - 031-438-8321 경기도 안산시 상록구 본오1동 523-1
245 한국선진학교 - 031-409-1224 경기도 안산시 상록구 본오1동 723-2
246 부곡종합사회복지관 - 031-417-3677 경기도 안산시 상록구 부곡동 711
247 빛과둥지 - 031-405-0957 경기도 안산시 상록구 부곡동 715-1
248 안산시립노인전문요양원 - 031-409-3691~2 경기도 안산시 상록구 사1동 1586
249 해동일터 - 031-501-3830 경기도 안산시 상록구 사2동 1273
250 명혜학교 - 031-406-1137 경기도 안산시 상록구 사동 1273
251 명휘원 - 031-406-1134 경기도 안산시 상록구 사동 1273
252 상록구노인복지회관 - 031-414-2271 경기도 안산시 상록구 성포동 589
253 안산시청소년쉼터한신 - 031-485-0079 경기도 안산시 상록구 월피동 500-2번지
254 안산지역자활센터 - 031-438-9506 경기도 안산시 상록구 이동 715-8 조강플라자 504-506
255 사랑의공동체 천명갑 031-416-1603 경기도 안산시 일동 129-7
256 신생보육원 - 031-675-3218 경기도 안성시 계동 산6
257 안성시노인복지회관 - 031-674-0797 경기도 안성시 낙원동 68-24
258 안성지역자활센터 - 031-671-2077 경기도 안성시 당왕동 산 50-1
259 안성시노인주간보호센터 - 031-673-3677 경기도 안성시 동본동 89-2
260 안성평화의집 - 031-674-8968 경기도 안성시 발화동 산5
261 성베드로의집 - 031-675-3881 경기도 안성시 사곡동 263-10
262 혜성원 - 031-672-2284 경기도 안성시 양성면 장서리 336
263 안성시장애인주간보호시설 - 031-673-2305 경기도 안성시 양성면 장서리 338-3번지 곰두리네집
264 성요셉의집 - 031-653-3169 경기도 안성시 원곡면 내가천리 117
265 리라아동복지관 - 031-653-3281 경기도 안성시 원곡면 칠곡리 486-1
266 감로당 - 031-671-3677 경기도 안성시 죽산면 장릉리 산83
267 보은당 - 031-675-2677 경기도 안성시 죽산면 장릉리 산83
268 다비타의집 - 031-676-0025 경기도 안성시 죽산면 장원리 995-2
269 성결대부설가정봉사원파견센터 - 031-426-6828 경기도 안양시 동안구 관양1동 1450-1 코오롱 동산타워 B102
270 안양시종합자원봉사센터 김경일 031-389-2487 경기도 안양시 동안구 부림동 안양시청
271 부흥사회복지관 - 031-382-7557 경기도 안양시 동안구 부흥동 1102-9
272 동안구노인복지회관 - 031-389-5770 경기도 안양시 동안구 부흥동 1106
273 비산사회복지관 - 031-446-5936 경기도 안양시 동안구 비산1동 510-5
274 평화보육원 김광진 031-449-2596 경기도 안양시 동안구 비산2동 510
275 남부일시보호소 - 031-445-7188 경기도 안양시 동안구 비산동 570-9
276 안양시노인복지센터 - 031-455-0551 경기도 안양시 동안구 호계2동 314-3
277 안양시청소년쉼터FORYOU - 031-455-9182 경기도 안양시 동안구 호계2동 932-1 한길맨션B동
278 사랑의집 - 031-448-8595 경기도 안양시 만안구 박달1동 85-23
279 안양복지관안양보육원 김성옥 031-471-2391 경기도 안양시 만안구 석수1동 238
280 안양시노인전문요양원 - 031-471-3792 경기도 안양시 만안구 석수동 236-2
281 율목종합사회복지관 - 031-466-9125 경기도 안양시 만안구 안양 9동 970-3
282 안양시관악장애인종합복지관 임정미 031-389-2789 경기도 안양시 만안구 안양2동 22-1
283 해관보육원 - 031-472-8848 경기도 안양시 만안구 안양2동 53
284 안양전진상복지관 임혜옥 031-449-2876 경기도 안양시 만안구 안양4동 676-136
285 만안구노인복지회관 - 031-389-5776 경기도 안양시 만안구 안양5동 707-139
286 안양시수리장애인종합복지관 - 031-465-0950 경기도 안양시 만안구 안양6동 477-1
287 보아스사랑의집 - 031-867-7044~5 경기도 양주시 남면 입암리 81-1
288 기쁨의집 김영수 031-867-1003 경기도 양주시 남면 입압리405번지
289 양주시종합자원봉사센터 전수경 031-843-1365 경기도 양주시 남방동 1-1
290 요셉의집 - 031-879-1065 경기도 양주시 백석읍 연곡리 49
291 양주지역자활센터 - 031-856-0222 경기도 양주시 산북동 295-15
292 나루터공동체 - 031-847-2322 경기도 양주시 삼숭동 395-2
293 서울정신요양원 - 031-826-3300 경기도 양주시 장흥면 부곡리 76-2
294 에버그린노인요양센터 - 031-829-2010 경기도 양주시 장흥면 부곡리 82-4
295 광명보육원 김경화 031-855-5500 경기도 양주시 장흥면 삼상리 1
296 한국보육원 - 031-855-5036 경기도 양주시 장흥면 삼상리 10
297 창인학교 - 031-774-7905 경기도 양평군 단월면 덕수리 213-2
298 창인요양원 - 031-772-4964 경기도 양평군 단월면 덕수리 산9
299 희망의집 - 031-773-3518 경기도 양평군 단월면 봉상2리 157
300 양평평화의집 - 031-774-9903 경기도 양평군 양동면 삼산1리 248
301 지게의집 - 031-774-8338 경기도 양평군 양면읍 대흥3리 506-24
302 신망원 박지선 031-772-6244 경기도 양평군 양서면 신원리 산 53
303 은혜의집 - 031-774-5630 경기도 양평군 양평읍 대흥리 581-1
304 양평지역자활센터 - 031-775-0454 경기도 양평군 양평읍 양근리 210
305 양평군노인복지회관 - 031-771-2826 경기도 양평군 양평읍 양근리 393-25
306 창강요양원 - 031-881-1211 경기도 여주군 가남면 삼승리 302-3
307 우리집 - 031-885-3312 경기도 여주군 능서면 왕대리 972-4
308 여주라파엘의집 - 031-883-6637 경기도 여주군 북내면 중암리 산48-8
309 여주군노인복지회관 - 031-881-0050 경기도 여주군 여주읍 상리 351-4
310 여주지역자활센터 - 031-881-0871 경기도 여주군 여주읍 하리 300-2
311 여주천사들의집 - 031-884-0533 경기도 여주군 점동면 청안리 산 29
312 햇살마당 - 031-834-2607 경기도 연천군 연천읍 현가리 321
313 은혜마을 - 031-835-8308 경기도 연천군 전곡읍 은대리 99-4
314 연천재가복지센터 - 031-835-0911 경기도 연천군 전곡읍 전곡리 308-1 전곡읍민회관1층
315 동트는마을 - 031-832-7108 경기도 연천군 청산면 궁평리 1
316 성심동원 - 031-374-3423 경기도 오산시 가수동 90
317 승우정신요양원 - 031-373-3895 경기도 오산시 가장동 6-3
318 오산종합사회복지관 한연희 031-378-2740 경기도 오산시 오산동 6-10
319 오산지역자활센터 - 031-375-3322 경기도 오산시 오산동 66-9번지 금호빌딩 4층
320 감돌가정봉사원파견센터 - 031-374-5004 경기도 오산시 오산동 844-7
321 오산재가노인복지센터 - 031-373-1223 경기도 오산시 오산동 853-32
322 사랑밭새동네 - 031-376-9129 경기도 오산시 은계동 28-1 우성그린빌라 104-102호
323 늘푸름 - 031-373-1900 경기도 오산시 은계동 91-8
324 용인시서북부장애인종합복지관 - 031-895-3200 경기도 용인시 기흥구 보정동 1097-8
325 용인가정봉사원파견센터 - 031-898-1425 경기도 용인시 기흥구 보정동 1809-2 한솔프라자 7층
326 용인노인요양원 - 031-334-3677 경기도 용인시 백암면 근삼리 769-1
327 세광정신요양원 이미애 031-332-4456 경기도 용인시 백암면 용천리 265-3
328 성가원 - 031-333-6287 경기도 용인시 백암면 장평리 465-6
329 성심원 - 031-262-5249 경기도 용인시 수지구 동천동 산13
330 용인푸른꿈청소년쉼터 홍지연 031-276-0770 경기도 용인시 수지구 풍덕천2동 570-1
331 영보노인요양원 - 031-323-5705 경기도 용인시 이동면 묵리 464
332 용인시장애인종합복지관 - 031-321-5522 경기도 용인시 처인구 고림동 954-1
333 선한사마리아원 - 031-332-6054 경기도 용인시 처인구 남사면 방아리 75-6
334 예닮마을 - 031-339-9993 경기도 용인시 처인구 모면현 매산리 289-2
335 해든솔 - 031-323-3341 경기도 용인시 처인구 백암면 옥산리 444
336 용인시노인복지회관 - 031-324-9304 경기도 용인시 처인구 삼가동 556 문화복지행정타운 내
337 양지바른 - 031-338-8855 경기도 용인시 처인구 양지면 주북리 141-4
338 우리집 - 031-335-8473 경기도 용인시 처인구 역북동 454-41
339 대한간호실비주간보호센터 - 031-338-0041 경기도 용인시 처인구 역북동 산7-2 KNA연수원 내
340 용인지역자활센터 - 031-321-8038 경기도 용인시 처인구 유방동 475-4 유림동사무소내
341 서울시립영보자애원 - 031-333-7390 경기도 용인시 처인구 이동면 묵리 464
342 영보정신요양원 - 031-323-5703 경기도 용인시 처인구 이동면 묵리 464
343 용인종합사회복지관 - 031-334-9966 경기도 용인시 처인구 이동면 천리 97-1
344 인보노인복지센터 - 031-339-9146 경기도 용인시 처인구 포곡면 삼계리 318
345 인보마을 - 031-339-9140 경기도 용인시 처인구 포곡면 삼계리 318
346 용인시장애아동주간보호시설 - 031-321-4170 경기도 용인시 처인구 포곡읍 삼계리 327번지
347 요한의집 - 031-339-0606 경기도 용인시 포곡읍 삼계리 산51
348 의왕시청소년쉼터 - 031-421-1651 경기도 의왕시 내손2동 631-2 307호
349 의왕시노인복지회관 - 031-425-3676 경기도 의왕시 내손2동 710-2
350 의왕시장애인주간보호시설 - 031-451-3910 경기도 의왕시 오전동 852번지 여성회관내 B-1
351 명륜보육원 - 031-426-1996 경기도 의왕시 청계동 286
352 의정부시청소년쉼터 - 031-837-1318 경기도 의정부시 가능1동 374-4 10대지기청소년비젼센터3-4층
353 경기사랑어린이집 배민정 031)876-7735 경기도 의정부시 가능2동 745-30
354 경기북부당동일시보호소 주경순 031-877-2849 경기도 의정부시 녹양동 318-4
355 의정부영아원 임윤희 031-878-0078 경기도 의정부시 녹양동 318-5
356 의정부시장애인주간보호시설 - 031-829-8294 경기도 의정부시 녹양동 386-3
357 나눔의샘 - 031-851-5488 경기도 의정부시 민락동 543
358 의정부시장애인종합복지관 - 031-853-8920 경기도 의정부시 민락동 735-17
359 송산노인복지센터 이수경 031-852-2595 경기도 의정부시 민락동 736-2
360 이레 - 031-856-1500 경기도 의정부시 의정부1동 211-1 2층
361 의정부노인주간보호센터 - 031-846-8331 경기도 의정부시 의정부1동 226-10
362 의정부단기보호센터 - 031-843-2959 경기도 의정부시 의정부1동 226-14
363 의정부지역자활센터 - 031-879-2733 경기도 의정부시 의정부2동 427-23호
364 의정부시노인복지회관 - 031-826-0742 경기도 의정부시 의정부2동 580-3
365 경기북부아동보호전문기관 박지현 031)874-9100 경기도 의정부시 의정부2동 598-2 금구빌딩 3층
366 의정부시종합사회복지관[구)합사회복지관] 원종렬 031-877-4107 경기도 의정부시 장암동 5번지
367 장귀덕(장애인) 이은희 031-874-3110 경기도 의정부시 장암동 주공아파트 1
368 이삭의집 - 031-872-3884 경기도 의정부시 호원1동 229
369 양무리마을 - 031-632-6857 경기도 이천시 대월면 군량3리 632
370 한나요양원 - 031-632-1357 경기도 이천시 대월면 초지1리 474-4
371 엘리엘동산 - 031-631-6644 경기도 이천시 마장면 장암리 584
372 한마음일터 - 031-631-6680 경기도 이천시 마장면 장암리 584-2
373 베데스다 - 031-631-8311 경기도 이천시 모가면 양평리 213-1
374 이천시장애아동주간보호센터 효양동산 - 031-633-8874 경기도 이천시 부발읍 무천리 56-4
375 주라꿈터 - 031-634-6683 경기도 이천시 부발읍 죽당 1리 307-1
376 다사랑 - 031-643-6776 경기도 이천시 설성면 암산2리 405-3
377 참사랑 - 031-638-0650 경기도 이천시 신둔면 용면리 171-3
378 효사랑 - 031-638-0657 경기도 이천시 신둔면 용면리 171-3
379 성애원 - 031-635-6203 경기도 이천시 안흥동 117-2
380 이천시노인종합복지회관 - 031-636-0190 경기도 이천시 중리동 산20-1
381 정원노인요양원 - 031-942-8887 경기도 파주시 광탄면 분수리 28-15
382 한나가정봉사원파견센터 - 031-943-4766 경기도 파주시 광탄면 용미3리 533
383 에멘하우스 주연실 031-946-7030 경기도 파주시 교하면 신촌리 345
384 파주시노인복지회관 - 031-943-0731 경기도 파주시 금능동 230
385 파주지역자활센터 - 031-949-3620 경기도 파주시 금촌동 329-37
386 늘푸른자활의집 - 031-953-3491 경기도 파주시 문산읍 이천리 485-1
387 새얼학교 - 031-958-7004 경기도 파주시 법원읍 금곡리 428
388 가없이좋은곳 - 031-958-7002 경기도 파주시 법원읍 금곡리 428-1
389 푸른솔둥지 - 031-959-7013 경기도 파주시 법원읍 금곡리 428-1
390 일굼터 - 031-959-7015 경기도 파주시 법원읍 금곡리 428-1
391 아름다운누리 - 031-959-7008 경기도 파주시 법원읍 금곡리 428-1
392 파주시장애인종합복지관 - 031-959-7020 경기도 파주시 법원읍 금곡리 428-3
393 파주보육원 박지윤 031-958-0176 경기도 파주시 법원읍 법원리 515
394 교남어유지동산 - 031-958-8593 경기도 파주시 적성면 어유지리 241
395 평화원 김자경 031-952-4553 경기도 파주시 파주읍 연풍2리 102
396 진인선원 - 031-958-3043 경기도 파주시 파평면 늘노리 167-7
397 천혜보육원 - 031-663-2102 경기도 평택시 가제동 70-5
398 에바다학교 - 031-611-9342 경기도 평택시 도일동 784-26
399 어울림 - 031-618-7293 경기도 평택시 비전동 192-20
400 프로네오가정봉사원파견센터 - 031-657-8072 경기도 평택시 비전동 301-23 평택성결교회 내
401 평택시청소년쉼터 - 031-652-1384 경기도 평택시 비전동 522번지 3층
402 평택남부노인복지회관 - 031-651-3677 경기도 평택시 비전동 631
403 팽택북부노인복지회관 - 031-662-3678 경기도 평택시 서정동 342
404 애향아동복지센터 - 031-666-4122 경기도 평택시 서정동 346
405 야곱의집 - 031-658-5166 경기도 평택시 소사동 106-1
406 동방재활근로복지관 - 031-652-2315 경기도 평택시 소사동 106-1
407 동방평택복지타운 - 031-652-2311 경기도 평택시 소사동 106-1
408 동방학교 - 031-651-1272 경기도 평택시 소사동 106-1
409 부락종합사회복지관 - 031-611-4820 경기도 평택시 이충동 281
410 성육보육원 최희순 031-664-4152 경기도 평택시 이충동 422-10
411 에바다농아원 - 031-668-5667 경기도 평택시 진위면 하북리 72
412 평택시노인요양원 정홍률 031-683-3677 경기도 평택시 청북면 토진리 70-27
413 에바다장애인종합복지관 - 031-692-2362 경기도 평택시 팽성읍 남산리 산11
414 평택지역자활센터 - 031-658-4788 경기도 평택시 합정동 734-6 4층
415 해피하우스 - 018-538-0130 경기도 평택시 합정동 758 새마을연립 마/204
416 합정종합사회복지관 - 031-655-5337 경기도 평택시 합정동 802 주공3단지내
417 청음공방 - 031-532-2164 경기도 포천군 내촌면 마명리 산 19-36
418 자혜의집 - 031-543-3980 경기도 포천시 가산면 금현리 649-4
419 선혜원 - 031-536-5907 경기도 포천시 관인면 초과리 458
420 포천지역자활센터 이용환 031-532-1978 경기도 포천시 군내면 구읍리 688
421 생수의집 - 031-536-0585 경기도 포천시 군내면 직두리 155-5
422 운보원 - 031-531-2161 경기도 포천시 내촌면 마명리 산19-36
423 노아의집 - 031-535-3884 경기도 포천시 신북면 갈월리 441
424 포천가정봉사원파견센터 - 031-534-8879 경기도 포천시 신읍동 376-2 혜성빌딩 1층
425 보화보육원 - 031-532-0840 경기도 포천시 영북면 운천9리 323
426 소망원 - 031-536-6292 경기도 포천시 이동면 노곡리 1094-11
427 분도마을 - 031-539-0500 경기도 포천시 자작동 589
428 하남시종합사회복지관 - 031-790-2900 경기도 하남시 신장동 521-5
429 하남장애인작업활동시설 - 031-794-2340 경기도 하남시 천현동 194-23
430 성광학교 - 031-791-8181 경기도 하남시 천현동 390
431 하남지역자활센터 - 031-791-3660 경기도 하남시 천현동 620-5
432 하남시노인복지회관 - 031-790-6841 경기도 하남시 춘궁동 334-1
433 영락경로원 - 031-792-2155 경기도 하남시 풍산동 산33
434 하남시장애인주간보호시설 - 031-796-0455 경기도 하남시 하산곡동 69-1번지
435 사랑밭해바라기 - 031-376-3261 경기도 화성시 동탄면 광교리 436-5 경동빌라 4층 102호
436 사랑밭남양집 - 031-376-1801 경기도 화성시 동탄면 금곡리 557-36 101호
437 해바라기 - 031-376-3261 경기도 화성시 동탄면 방교리 436-5 경동빌라 나/102
438 신명보육원 - 031-374-3502 경기도 화성시 동탄면 장지리 213-4
439 성혜원 - 031-358-9395 경기도 화성시 봉담읍 동화리 523-8
440 해뜨는마을 - 031-227-8182 경기도 화성시 봉담읍 분천리 367-5
441 묘희원 - 031-356-5799 경기도 화성시 북양동 616 사회복지법인자제공덕체
442 아름마을 - 031-355-7521 경기도 화성시 송산면 쌍정리 1000
443 은혜원 - 031-351-2772 경기도 화성시 장안면 독정리 803-8
444 화성가정봉사원파견센터 - 031-223-9936 경기도 화성시 장안면 사곡리 13-7
445 해원학교 - 031-351-0806 경기도 화성시 장안면 어은리300
446 성녀루이제의집 - 031-353-8214 경기도 화성시 정남면 문학리 586-2
447 사)한우리봉사회화성시지부 김승수 031-352-8140 경기도 화성시 팔탄면 고주리197-7
448 화성지역자활센터 - 031-354-1129 경기도 화성시 향남면 평리 124-1
449 사랑밭재활원 - 031-376-5690 경기도 화성시동탄면 반송리 573
450 여름농촌활동 황인숙 null 경북 성주군
451 홀트대구종합사회복지관 허경숙 053)746-7501 대구시 수성구 범어1동 238-50번지
452 강남종합사회복지관 - 02-451-0051~3 서울시 강남구 개포동 12-46
453 하상장애인복지관 정유정 02-451-6000 서울시 강남구 개포동 12-5
454 목련치매노인주간보호센터 - 02-3412-2226 서울시 강남구 개포동 14-2
455 성인정신지체인주간보호센터 - 02-3412-2222 서울시 강남구 개포동 14-2
456 강남청소년쉼터 - 02-512-7942~3 서울시 강남구 논현2동 229-11
457 강남교육청청소년상담센터 - 02-3444-7887 서울시 강남구 삼성동 28 언주중학교(내)
458 강남구노인복지관 - 02-549-7070 서울시 강남구 삼성동 66번지
459 서울시여성보호센터 - 02-3412-4502~5 서울시 강남구 수서동 4-1
460 수서명화종합사회복지관 - 02-459-2696~7 서울시 강남구 수서동 707
461 수서종합사회복지관 - 02-459-5504 서울시 강남구 수서동 723 도시개발 6단지 내
462 태화기독교사회복지관 - 02-2040-1600 서울시 강남구 수서동 741
463 수서청소년수련관 강민이 02-2226-8555 서울시 강남구 수서동 749
464 서울시아동복지센터 - 02-3412-4030~4 서울시 강남구 수서동 산 4-1
465 충현복지관 - 02-564-4885 서울시 강남구 역삼동 669-3
466 청음회관 이은정 02-556-3493 서울시 강남구 역삼동 681-50
467 역삼재가노인복지센터 - 02-564-9294 서울시 강남구 역삼동 760-3
468 한국Make-A-Wish재단 - 02-3453-0318 서울시 강남구 역삼동 838 푸르덴셜타워2층
469 성모자애복지관 - 02-3411-9581~3 서울시 강남구 율현동 110
470 대청종합사회복지관 - 02-459-6332 서울시 강남구 일원1동 711 도시개발 A 1단지
471 강남지역자활센터 - 02-445-1801 서울시 강남구 일원동 624-4호 가야빌딩 405호
472 강남구정신보건센터 - 02-2226-0344 서울시 강남구 일원동 666-7 형일빌딩 3층
473 강남청소년수련관 - 02-544-9725 서울시 강남구 청담동 66-2
474 능인종합사회복지관 - 02-571-2988~9 서울시 강남구 포이동 55
475 강남보육원 - 02-573-0412 서울시 강남구 포이동 57-9
476 서울장애인종합복지관 석진택 02-441-5001~2 서울시 강동구 고덕1동 317-24
477 우성원 - 02-428-0870 서울시 강동구 고덕2동 298
478 서울시립양로원 - 02-441-8886 서울시 강동구 고덕동 317-23
479 성가정노인종합복지관 - 02-481-2217 서울시 강동구 고덕동 317-25
480 성지장애인작업활동시설 - 02-481-8666 서울시 강동구 고덕동 509-6
481 경생원 - 02-478-3673 서울시 강동구 둔촌2동 61-4호
482 강동노인종합복지관 - 02-442-1026 서울시 강동구 명일2동 48-10번지
483 강동청소년회관 염지윤 02-3426-6211~3 서울시 강동구 명일동 327-6
484 한국시각장애인복지재단 - 02-440-5200 서울시 강동구 상일동 126
485 주몽재활원 - 02-427-9733 서울시 강동구 상일동 179
486 성내종합사회복지관 이지윤 02-478-255~7 서울시 강동구 성내2동 508-1
487 발달장애인자립지원센터 이정민 02-473-4548 서울시 강동구 성내3동 419-13
488 강동작업활동시설 - 02-473-0558 서울시 강동구 성내동 419-13 동아아파트 상가 4층
489 강동재가복지센터 - 02-318-8008 서울시 강동구 암사1동 472-19
490 한국점자도서관 - 02-3426-7411 서울시 강동구 암사2동 510-23
491 믿음복지회 - 02-483-4548 서울시 강동구 암사3동 104-2
492 암사재활원 - 02-441-0407 서울시 강동구 암사3동 196-1
493 강동장애인보호작업장 - 02-427-8174 서울시 강동구 암사4동 452-50
494 푸른작업활동시설 - 02-441-7222 서울시 강동구 암사동 463-3 종로BD 3층
495 강동지역자활센터 - 02-488-4585~6 서울시 강동구 천호2동 457-7호 2층
496 강동종합사회복지관 - 02-2041-7800 서울시 강동구 천호3동 555
497 아이비단기보호센터 - 02-472-3832 서울시 강동구 천호4동 295-24 2층
498 명진보육원(명진아동복지센터) - 02-478-2939 서울시 강동구 천호동 26-18
499 구세군강북종합사회복지관 - 02-986-0988 서울시 강북구 미아2동 791-1509
500 (사)열린사회시민연합북부시민회 채지연 987-2304 서울시 강북구 미아3동 209-5 3층
501 강북정신보건센터 - 02-985-0222 서울시 강북구 미아7동 1353-8 강북구 보건소 분소 3층
502 둥근나라지역아동센터 신희영 02-985-6966 서울시 강북구 미아8동 311-42
503 강북지역자활센터 - 02-982-1414 서울시 강북구 미아8동 734-300호 2층
504 번동정신지체장애인보호작업시설 - 02-987-8337 서울시 강북구 번2동 230 주공@ 501동 상가
505 강북장애인종합복지관 - 02-989-4215~8 서울시 강북구 번2동 306-12
506 구립장애인보호작업장 - 02-986-7733 서울시 강북구 번2동 619-33
507 강북구자원봉사센터 정지숙 02)945-1173 서울시 강북구 번2동 619-33
508 코이노니아장애인보호작업시설 - 02-985-3609 서울시 강북구 번2동 주공아파트501동 2층
509 번동3단지종합사회복지관 변다인 02-984-6777 서울시 강북구 번3동 237번지 주공@ 302동 1층
510 번동2단지종합사회복지관 신이원 02-987-5077~9 서울시 강북구 번3동 241 주공@ 2단지내 202동
511 KT1 - 02-983-1172~3 서울시 강북구 수유1동 472-241 미성빌딩 3층
512 한빛맹아원 김성경 02-989-6017 서울시 강북구 수유1동 484-21
513 아름다운교회사랑의집 - 02-945-5443 서울시 강북구 수유1동 50-35
514 수유종합사회복지관 - 02-903-6940 서울시 강북구 수유2동 338-5
515 강북청소년수련관 - 02-900-6640 서울시 강북구 수유4동 산 20-9
516 강북노인종합복지관 - 02-992-6783~4 서울시 강북구 수유5동 122
517 국립재활원 - 02-901-1700 서울시 강북구 수유5동 520
518 행복한사람들의 집 이현영 02-990-9110 서울시 강북구 우이동 172번지
519 강서장애인심부름센터 - 02-3664-8468 서울시 강서구 가양1동 1460 한강타운상가 305호
520 늘푸른나무복지관 - 02-3661-3401 서울시 강서구 가양2동 1470-2
521 가양4종합사회복지관 최지현 02-2668-6689 서울시 강서구 가양2동 1478 도시개발 A 4단지내
522 가양5종합사회복지관 - 02-2668-4603~4 서울시 강서구 가양2동 1481
523 가양7종합사회복지관 - 02-2668-8600 서울시 강서구 가양3동 1486
524 기쁜우리복지관 - 02-3665-3831 서울시 강서구 가양동 1466 허준길90번지
525 강서지역아동복지센터 - 02-2662-3485 서울시 강서구 개화동 325-11
526 지온보육원 - 02-2662-3457 서울시 강서구 개화동 325-11
527 자매복지회관 - 02-2665-9237 서울시 강서구 내발산동 703-26 5층
528 강서청소년회관 - 02-3664-2456~8 서울시 강서구 내발산동 산4-5
529 강서노인종합복지관 - 02-3664-0322~4 서울시 강서구 등촌3동 661-4
530 등촌1종합사회복지관 - 02-2658-1010 서울시 강서구 등촌3동 687 등촌주공@1단지내
531 등촌4종합사회복지관 - 02-2658-8800 서울시 강서구 등촌3동 690 주공@단지내
532 강서등촌지역자활센터 - 02-3664-5920 서울시 강서구 등촌3동 690호
533 우리모두주간보호센터 - 02-2658-4127 서울시 강서구 등촌3동 704번지 주공APT 9단지내
534 등촌7종합사회복지관 - 02-2658-6521~4 서울시 강서구 등촌3동 707 동의길38
535 등촌9종합사회복지관 - 02-2658-4127 서울시 강서구 등촌3동 꿈나무길 79-4
536 강서구자원봉사센터 임선숙 02-2600-6298 서울시 강서구 등촌동 649-10
537 방화11종합사회복지관 - 02-2661-0670~3 서울시 강서구 방화 초교길 6-2번지 sh공사@ 11단지내
538 방화2종합사회복지관 - 02-2662-6661~4 서울시 강서구 방화3동 839
539 방화6종합사회복지관 - 02-2666-6181~3 서울시 강서구 방화3동 금남화길 141-6
540 강서정신보건센터 - 02-3665-3082 서울시 강서구 염창동 275-12 강서구 보건소내
541 강서방화지역자활센터 - 02-2693-0624 서울시 강서구 화곡2동 832-10호
542 강서지역자활센터 - 02-2605-0610 서울시 강서구 화곡2동 874-9번지
543 천사요양원 - 02-2602-2443 서울시 강서구 화곡3동 1010
544 파랑새교육원 - 02-719-4133 서울시 강서구 화곡6958-12 화곡빌딩2층
545 교남소망의집 - 02-2302-3880 서울시 강서구 화곡6동 960-22
546 강서양천가정폭력상담소 송은영 02-2605-8455 서울시 강서구 화곡7동 1075-25 인폼빌딩 5층
547 강서청소년쉼터 - 02-2697-7377 서울시 강서구 화곡동 83-23 3층
548 성심의어머니집 - 02-2691-4365 서울시 강서구 화곡본동 102-280
549 서울정문학교 김은선 02-869-7188 서울시 관악구 난향2길 19
550 상록원 - 02-584-7097 서울시 관악구 남현동 1083-29
551 광진지역자활센터 - 02-499-8373 서울시 관악구 노유1동 3-9호
552 관악봉천지역자활센터 - 02-876-6730 서울시 관악구 봉천10동 890-1호
553 중앙사회복지관 - 02-872-5802 서울시 관악구 봉천10동 890-7
554 동명아동복지센터 - 02-877-1846~7 서울시 관악구 봉천1동 647-10 22/2
555 동명노인복지센터 - 02-875-2770~1 서울시 관악구 봉천1동 647-10번지
556 관악노인종합복지관 - 02-888-6144 서울시 관악구 봉천1동 726-3
557 봉천종합사회복지관 - 02-875-4422~4 서울시 관악구 봉천3동 37
558 반석교회노숙인쉼터 - 02-871-4580 서울시 관악구 봉천4동 1565-3 6층
559 선의관악종합사회복지관 - 02-886-9941~3 서울시 관악구 봉천5동 1699-6
560 대한성공회행복한우리집 - 02-877-7942 서울시 관악구 봉천9동
561 대한성공회가족쉼터살림터 - 02-875-3474 서울시 관악구 봉천9동 635-554번지 함께하는세상3층
562 삼육외래센터 - 02-871-3636 서울시 관악구 봉천동 722-19
563 실로암시각장애인복지관 - 02-880-0500 서울시 관악구 봉천본동 931-7
564 신림청소년쉼터 - 02-876-7942 서울시 관악구 신람5동 1428-12 대경B/D 3층
565 성민종합사회복지관 - 02-876-0900 서울시 관악구 신림10동 300-1
566 관악일터나눔지역자활센터 - 02-854-6581 서울시 관악구 신림13동 697-39호 3층
567 관악지역자활센터 - 02-867-8381 서울시 관악구 신림1동 1631-19호 평희빌딩 5층
568 신림종합사회복지관 - 02-851-1767~9 서울시 관악구 신림7동 665-1
569 관악청소년회관 - 02-876-0636~8 서울시 관악구 신림9동 1522
570 동작교육청청소년상담센터 - 02-884-7887 서울시 관악구 신림9동 1522-1 관악청소년회관(내)
571 펄벅재단한국지회 - 02-871-6916 서울시 관악구 신림본동 1638-32호 삼모빌딩 914호
572 광진청소년수련관 박종명 02-2204-3120 서울시 광진구 광장동 318번지
573 서울외국인근로자선교회->(사)나섬공동체 권성희 02-458-2981 서울시 광진구 광장동 338-8
574 재한몽골학교 이혜정 02-3437-7078 서울시 광진구 광장동 388-8
575 광장종합사회복지관 - 02-2201-1333 서울시 광진구 광장동 472-1
576 한국소아마비협회정립회관 김민경 02-446-1237~8 서울시 광진구 구의동 16-3
577 새날도서관 류경미 02-454-7646 서울시 광진구 구의동 16-3 본관 4층
578 광진치매단기보호센터 - 02-466-6248 서울시 광진구 군자동 364-15
579 광진노인종합복지관 - 02-466-6242 서울시 광진구 군자동 364-15번지
580 광진노인보호센터 - 02-458-0350 서울시 광진구 자양2동 678
581 자양종합사회복지관 - 02-458-1664~5 서울시 광진구 자양3동 553-632
582 광진구자원봉사센터 이승현 02-450-1663 서울시 광진구 자양동 227-334
583 한국뇌병변장애인인권협회 이승현 02-3437-2081 서울시 광진구 중곡2동 119-2 효
584 도시속작은학교(광진구) 김은경 02-2201-8190 서울시 광진구 중곡2동 125번지11호 3층
585 중곡종합사회복지관 김향희 02-3436-4316~7 서울시 광진구 중곡2동 134-18
586 성프란치스코장애인종합복지관 - 02-830-6500 서울시 구로구 가리봉1동 131-2
587 새날을여는청소년쉼터 - 02-867-1255 서울시 구로구 가리봉1동 134-111
588 에덴장애인종합복지관 김정선 02-2611-1711 서울시 구로구 개봉1동 50-8번지
589 임마누엘개봉공동체 - 02-3665-3831 서울시 구로구 개봉동 68-251
590 제3샬롬장애인공동생활가정 - 02-2616-4282 서울시 구로구 고척1동 141-1 서울가든@2동1002호
591 제5샬롬장애인공동생활가정 - 02-2616-4282 서울시 구로구 고척1동 141-1 서울가든@2동206호
592 평화모자원 - 02-2614-4603 서울시 구로구 고척1동 60-25
593 구로청소년수련관 이숙향 838-1318(113) 서울시 구로구 구로2동 704-12
594 구로지역자활센터 - 02-838-5660 서울시 구로구 구로2동 730-94동 301호
595 수화통역센터 - 02-865-1077 서울시 구로구 구로3동 170-13
596 아나율장애아어린이집 정성희 02-852-1628 서울시 구로구 구로3동 256-7
597 구로종합사회복지관 - 02-852-0522~5 서울시 구로구 구로3동 256-7
598 이웃사랑실천회 - 02-866-3884 서울시 구로구 구로5동 1267
599 희망장애아통합어린이집 전희영 02-853-8853 서울시 구로구 구로5동 1267번지 갈릴리교회2층
600 구로노인종합복지관 - 02-838-4600 서울시 구로구 구로5동 25-1
601 엠마오의집 - 02-866-1810 서울시 구로구 구로5동 554-22
602 희망어린이집 우정혜 02-853-8853 서울시 구로구 구로동 1267 태영타
603 구로구여성복지상담소 - 02-860-2444 서울시 구로구 구로동 435 구로구청 사회복지과내
604 구로삶터지역자활센터 - 02-856-0516 서울시 구로구 구로본동 409-54호 여성복지회관 2층
605 서울모자의집 - 02-2612-6736 서울시 구로구 궁동 93번지
606 궁동종합사회복지관 - 02-2613-9367 서울시 구로구 궁동길 97-2번지
607 오류애육원 - 02-2612-6534 서울시 구로구 오류2동 147번지
608 창신모자원 - 02-2612-7142 서울시 구로구 오류2동 156-31 4층
609 구로구립장애인보호작업시설 - 02-2689-8791 서울시 구로구 온수동 44-21
610 연세사회복지관 - 02-2688-6109 서울시 구로구 천왕동 13-36
611 성공회대교늘푸른복지관 - 02-2610-4318 서울시 구로구 향동 1-1 성공회대학교 열림관 1층
612 가산종합사회복지관 - 02-868-6856 서울시 금천구 가산동 144-3
613 금천청소년쉼터 - 02-3281-8200~1 서울시 금천구 가산동 345-58
614 남부실버요양원 - 02-804-1957 서울시 금천구 독산1동 1006-80
615 금천장애인종합복지관 전윤주 02-6912-8011 서울시 금천구 독산1동 1011-1
616 금천구여성복지상담소 - 02-854-1366 서울시 금천구 독산1동 289-7 한빛빌딩 4층
617 임마누엘독산공동체 - 016-9768-2506 서울시 금천구 독산동 1016-9 302호
618 금천노인종합복지관 임선영 02-804-4058 서울시 금천구 시흥1동 558-1
619 화엄동산여성쉼터 - 02-2642-1363 서울시 금천구 시흥2동 241-7
620 청담노인주간보호센터 - 02-806-1375 서울시 금천구 시흥2동 241-7
621 혜명양로원 - 02-802-6765 서울시 금천구 시흥2동 241-7
622 장애인주간보호센터청락원 - 02-806-1375 서울시 금천구 시흥2동 241-7
623 청담종합사회복지관 - 02-806-1377 서울시 금천구 시흥2동 241-7
624 금천지역자활센터 - 02-806-1577 서울시 금천구 시흥2동 241-7번지
625 금천청소년수련관 - 02-803-1873 서울시 금천구 시흥2동 산84-7
626 전진상사회복지관 김정미 02-802-9313 서울시 금천구 시흥5동 200-2
627 혜명보육원 - 02-802-0358 서울시 금천구 시흥5동 224-1
628 임마누엘시흥공동체 - 02-808-9050 서울시 금천구 시흥동 3-86 201호
629 굿네이버스동부지부 - 02-971-1391 서울시 노원구 공릉 1동 493-1호 2층 (139-806)
630 공릉종합사회복지관 양미라 02-948-0520~2 서울시 노원구 공릉3동 708
631 양천보호작업시설 박민영 02-949-6739 서울시 노원구 공릉3동 79-32
632 다운복지관 김지현 02-3296-2114 서울시 노원구 공릉동 656-3
633 한국뇌성마비복지회 김현성 02-932-4411 서울시 노원구 마들공원 1길 48
634 샛별지역안동센타 - 02-932-5048 서울시 노원구 상계1동 1078 현대2차@ 상가2동 202호
635 북부종합사회복지관 - 02-934-7711 서울시 노원구 상계1동 1257
636 노원북부지역자활센터 - 02-952-7185~6 서울시 노원구 상계1동 1257호
637 영기노인전문요양원 - 02-939-8111 서울시 노원구 상계1동 1266
638 홍파양로원 - 02-939-0735 서울시 노원구 상계1동 1266
639 대린원 임진옥 02-939-2298 서울시 노원구 상계1동 1266
640 서울시립노인요양원 - 02-939-6176 서울시 노원구 상계1동 산 51
641 상계2동청소년공부방 이상오 02-934-2118 서울시 노원구 상계2동 194-28
642 노원청소년자활지원관 - 02-938-7942 서울시 노원구 상계2동 330-27 1층 (139-816)
643 노원지역자활센터 - 02-939-3538 서울시 노원구 상계2동 404-7호 불암노인정 2층
644 노원도봉교육공동체 - 02-951-1757 서울시 노원구 상계2동 593-3 한일빌딩 503호
645 환경을사랑하는중랑천사람들 강시원 02-951-1757 서울시 노원구 상계2동 593-3 한일빌딩 503호 (139-821)
646 상계종합사회복지관 - 02-951-9930 서울시 노원구 상계3동 101-13
647 합동마을복지회관 정진이 02-931-0219 서울시 노원구 상계4동 111-158
648 노원나눔의집 성정아 02-937-1145 서울시 노원구 상계4동 111-340
649 가브리엘작업활동시설 김은주 02)951-9707 서울시 노원구 상계5동 135-25
650 함께걸음의료생협 - 02-937-5368~9 서울시 노원구 상계5동 456-26 4층 (139-820)
651 노원정신보건센터 김경미 02-950-3756 서울시 노원구 상계6동 701-1(노원구 보건소내 4층)
652 대한적십자사서울지사점자도서실 - 02-934-1773 서울시 노원구 상계6동 764
653 노원시각장애인복지관 - 02-950-0114 서울시 노원구 상계6동 771
654 서울시립뇌성마비복지관 - 02-932-9478 서울시 노원구 상계6동 771
655 성모자애보육원 김영은 02-937-6900 서울시 노원구 상계6동 771-1
656 서울시립상이군경복지회관 지순철 02-935-6357 서울시 노원구 상계6동 771-2
657 북부장애인종합복지관 지순철 02-2092-1700~1 서울시 노원구 상계6동 771번지
658 노원청소년수련관 금길호 02-3391-4141 서울시 노원구 상계6동 772
659 쉼터요양원 - 02-937-5057 서울시 노원구 상계동 1266
660 노원남부지역자활센터 - 02-941-6594 서울시 노원구 월계1동 66-7호 월계1동 경로당 4층
661 월계종합사회복지관 손주희 02-999-4211~3 서울시 노원구 월계2동 556 월계주공@1단지내
662 노원1종합사회복지관 - 02-949-0700 서울시 노원구 월계4동 321 사슴@ 1단지내
663 월계가정복지센터 - 02-942-3273 서울시 노원구 월계4동 508-67(139-847)
664 좋은이웃지역아동센터 이현주 02-999-1391 서울시 노원구 월계4동 645-3 2
665 사회복지법인청운보은동산 장형주 02-949-0700 서울시 노원구 월계4동 사슴1단지 아파트
666 사랑마을 - 02-909-4620 서울시 노원구 월계동 293-1
667 동광모자원 - 02-930-5782 서울시 노원구 중계1동 426-5
668 중계노인복지관 - 02-972-9011 서울시 노원구 중계2동 501-1
669 노원평생학습관 [(구)중계평생학습관] 김현경 02-979-1742~5 서울시 노원구 중계3동 508번지(139-865)
670 서울용동초등학교 - 02-949-0025 서울시 노원구 중계3동 510-1 서울용동초등학교
671 평화종합사회복지관 주현아 02-949-0123 서울시 노원구 중계3동 514-3
672 마들사회복지관 - 02-971-8387~8 서울시 노원구 중계3동 515-3
673 상계제일중학교 강현옥 02-930-3543 서울시 노원구 중계4동 132번지 상
674 중계종합사회복지관 - 02-952-0333~5 서울시 노원구 중계4동 358 주공임대@ 3단지내
675 서울시지체장애인협회노원구지회 박향식 952-9000 서울시 노원구 중계4동 434-1 세양빌딩4층
676 마들주민회 변은희 02-938-2609 서울시 노원구 중계동 137-3 송림
677 천애원희망의집 - 02-952-4564 서울시 노원구 중계동 308-1
678 장애인단기보호시설사랑샘 - 02-932-4635 서울시 노원구 중계동 308-1
679 중계마을복지회관 장미정 02-930-3246 서울시 노원구 중계본동 19-47
680 천애재활원 - 02-930-4635 서울시 노원구 중계본동 308-1
681 늘편한집 - 02-933-5228 서울시 노원구 중계본동 308-3번지
682 노원청소년쉼터 이기준 02-3391-2662 서울시 노원구 중계본동 93-28
683 노원노인종합복지관 장은주 02-948-8540~5 서울시 노원구 하계1동 256 중계9단지내
684 동천의집 김정숙 02-974-9577 서울시 노원구 하계1동 288-1
685 하계실버센터 정의제 02-975-9555 서울시 노원구 하계2동 357번지
686 정민학교 이동필 02-978-8405 서울시 노원구 하계동 153-1
687 동천주간보호센터 - 02-976-0563 서울시 노원구 하계동 288-1
688 근로시설동천모자 - 02-974-4697 서울시 노원구 하계동 288-1
689 서울동천학교 김혁 02-974-9574~6 서울시 노원구 하계동 288-1번지
690 인강원 - 02-955-0526 서울시 도봉구 도봉1동 381-1
691 도봉동노인복지센터 이은희 02-3491-3356~7 서울시 도봉구 도봉1동 580-5
692 도봉서원종합사회복지관 - 02-3494-4755~6 서울시 도봉구 도봉2동 636-9
693 도봉여성의집 - 02-3491-8746 서울시 도봉구 방학1동 697-15(우132-852)
694 도봉구여성복지상담소 - 02-2289-1366 서울시 도봉구 방학1동 720번지 도봉구청
695 방학동노인복지센터 - 02-3491-4651 서울시 도봉구 방학2동 393-5
696 방아골종합사회복지관 - 02-3491-0500 서울시 도봉구 방학2동 396-19
697 도봉지역자활센터 - 02-955-1317 서울시 도봉구 방학2동 396-19 방아골종합사회복지관 4층
698 도봉주간보호소센터 - 02-3494-5663 서울시 도봉구 방학2동 665-31 덕유빌딩 2층
699 동북부여성민우회 - 02-3492-7140 서울시 도봉구 방학3동 445-3(우132-020)
700 쌍문동청소년랜드 김보경 02-999-0170 서울시 도봉구 쌍문 3동 381-4
701 쌍문동노인복지센터 엄재경 02-9544-1752 서울시 도봉구 쌍문1동 361-8
702 희동청소년복지센터 - 02-907-9334 서울시 도봉구 쌍문1동 460-213
703 품청소년문화공동체 - 02-999-9887 서울시 도봉구 쌍문1동 495-77 송곡빌라 지하
704 도봉노인종합복지관 이수진 02-993-9900 서울시 도봉구 쌍문2동 19-12
705 도봉정신건강센터 - 02-900-5783 서울시 도봉구 쌍문2동 565번지
706 한살림도봉지부 - 02-994-5878 서울시 도봉구 쌍문2동 삼익아파트 108-206호
707 한국사회봉사회 현숙복 02-908-9191~3 서울시 도봉구 쌍문동 533-3
708 창동종합사회복지관 - 02-993-3222 서울시 도봉구 창1동 374
709 창동청소년문화의집 김남희 02-908-0924 서울시 도봉구 창3동 462-2
710 동부교육청청소년상담센터 - 02-2233-7887 서울시 동대문구 신설동 190-4 동대문도서관(내)
711 하늘꿈터장애인단기보호시설 - 02-969-3927 서울시 동대문구 이문2동 408-4
712 장안종합사회복지관 - 02-2242-7564 서울시 동대문구 장안1동 395-2
713 동대문지역자활센터 - 02-2242-7578 서울시 동대문구 장안1동 397-16 조흥빌딩 5층
714 서울시립동부아동상담소 - 02-2248-4567~9 서울시 동대문구 장안2동 329-1
715 동대문구제2여성복지관 - 02-2245-1366 서울시 동대문구 장안3동 354-5 구민회관2층
716 은천노인복지회관 장미애 02-2249-0580 서울시 동대문구 장안4동 304-8
717 참된교육아이사랑시민회푸른교실공부방 강상은 02)2216-0196 서울시 동대문구 전농1동 493-2 2층
718 사회복지법인신애복지재단 이 곤 02-964-1558 서울시 동대문구 전농2동 620-46
719 동대문종합사회복지관 - 02-920-4500 서울시 동대문구 제기2동 220
720 서울보건복지센터 - 02-928-1154 서울시 동대문구 제기동 1158-32
721 동대문구제1여성복지관 - 02-962-1366 서울시 동대문구 청량리1동 59 한신@내
722 동대문노인종합복지관 백인경 02-963-0565 서울시 동대문구 청량리동 11-1
723 우리사랑복지원 - 02-2215-8027 서울시 동대문구 휘경1동 228-1
724 휘경노인주간보호센터(삼육보건대학부설) 강수경 02-2249-0173 서울시 동대문구 휘경2동 30-3
725 성로원아기집 - 02-813-0070 서울시 동작구 노량진1동 223-5
726 동작구여성복지상담소 - 02-820-1491 서울시 동작구 노량진2동 47-2 동작구청내 2층
727 동작구립장애인보호작업장 김난샘 02-812-7178 서울시 동작구 대방동 23-193
728 동작노인종합복지관 - 02-823-0064 서울시 동작구 대방동 335-10
729 동작종합사회복지관 - 02-814-8114 서울시 동작구 대방동 5-1
730 동작지역자활센터 - 02-822-7708~9 서울시 동작구 대방동 5-1호
731 대방종합사회복지관 - 02-826-2900~3 서울시 동작구 대방동 503
732 본동종합사회복지관 - 02-817-8052~3 서울시 동작구 본동 16-3
733 사당종합사회복지관 - 02-597-3710~2 서울시 동작구 사당4동 268-6
734 동작이수종합사회복지관 - 02-592-3721 서울시 동작구 사당동 52-3
735 시온원 박현경 02-824-7632 서울시 동작구 상도1동 460-9
736 성심의집치매노인단기보호소 - 02-825-7151~2 서울시 동작구 상도1동 7-55
737 성심의집치매노인주간보호소 - 02-825-7071~2 서울시 동작구 상도2동 159-330
738 생명의집노숙인쉼터 - 02-817-4446 서울시 동작구 상도2동 17-66
739 평화의샘 - 02-825-1272 서울시 동작구 상도2동 361-26
740 청운노인복지센타 김영자 02)823-3833 서울시 동작구 상도3동 290-1
741 청운보육원 - 02-823-3363~4 서울시 동작구 상도3동 290-1
742 삼성농아원 - 02-823-2234 서울시 동작구 상도4동 211-121번지
743 삼성소리샘복지관 - 02-824-1414 서울시 동작구 상도4동 212-128
744 삼성애니아트 - 02-823-2230 서울시 동작구 상도4동 212-128
745 남부장애인종합복지관 - 02-841-2077~9 서울시 동작구 신대방2동 395번지
746 보라매청소년수련관 김영철 02-834-7231~4 서울시 동작구 신대방동 395번지
747 서울시청소년자원봉사센터 - 02-849-0405 서울시 동작구 신대방동 396 보라매공원내
748 서울시립정신지체인복지관 - 02-846-1569 서울시 동작구 신대벙 2동 395 보라매공원내
749 마포재가노인복지센터 - 02-712-3633 서울시 마포구 공덕1동 26-12
750 한국여성의전화연합 - 02-2269-2962 서울시 마포구 대흥동 2-9 4층
751 재단법인행복나눔재단 최주일 02-333-6520 서울시 마포구 동교동 203-16 보선빌딩 4층
752 마포아동복지관 김은연 02-332-2541 서울시 마포구 망원2동 451-1번지
753 마포점자도서실 - 02-388-0180 서울시 마포구 망원2동 451-1번지
754 구세군서울후생원 - 02-372-7937 서울시 마포구 상암동 43
755 삼동소년촌 - 02-372-7534 서울시 마포구 상암동 442-4번지
756 서부교육청청소년상담센터 - 02-325-7887 서울시 마포구 서교동 341-1 마포평생학습관(내)
757 서울시늘푸른여성지원센터 - 02-322-1585 서울시 마포구 서교동 398-15
758 이대성산종합사회복지관 - 02-374-5884~5 서울시 마포구 성산2동 595
759 마포장애인종합복지관 - 02-306-6212 서울시 마포구 성산동 난지도길 29번지
760 사랑의전화종합사회복지관 서봉수 02-712-8600 서울시 마포구 신공덕동 15-66
761 마포노인종합복지관 - 02-333-1040 서울시 마포구 신촌로 317
762 마포지역자활센터 - 02-312-7942 서울시 마포구 아현1동 85-108호
763 연꽃마을노인주간보호센터(마포노인주간보호센터) 김영철 02-365-3677 서울시 마포구 아현1동 96-2
764 태화샘솟는집 - 02-392-1155 서울시 마포구 아현3동 620-2
765 서울YMCA청소년쉼터 - 02-3142-1318 서울시 마포구 연남동 229-43
766 한국여성의집 - 02-333-7511 서울시 마포구 연남동 481-21
767 보사노인복지센터 - 02-3273-6692 서울시 마포구 염리동 168-9 건강보험회관 411관
768 홀트아동복지회 - 02-332-7501~4 서울시 마포구 합정동 382-14
769 샴쌍둥이협회 - 02-324-2246 서울시 마포구 합정동 398-16 쌍둥이빌딩 3층
770 서대문종합사회복지관 - 02-375-5040~1 서울시 서대문구 남가좌1동 115-63
771 사회복귀시설해벗누리 - 02-375-5042 서울시 서대문구 남가좌1동 139-4
772 하얀목련주간보호센터 - 02-303-0070 서울시 서대문구 남가좌2동 326-30
773 애란원 - 02-363-4723 서울시 서대문구 대신동 120-20
774 애란세움터 - 02-364-4406 서울시 서대문구 대신동 127-1
775 가좌장애인공동생활가정 - 02-303-0867 서울시 서대문구 북가좌2동 삼호아파트 101-1204
776 서대문장애인종합복지관 김종원 02-3140-3000 서울시 서대문구 북아현1동 129-37
777 북아현사랑방 - 02-3147-1199 서울시 서대문구 북아현1동 134-11
778 한국재활재단 - 02-365-5540 서울시 서대문구 북아현1동 144-30호 2층
779 이대종합사회복지관 - 02-3277-3190 서울시 서대문구 북아현3동 산1-826
780 서대문지역자활센터 - 02-324-1027 서울시 서대문구 연희1동 188-47호
781 서대문정신보건센터 - 02-337-2176 서울시 서대문구 연희3동 165-2 서대문구보건소 지하1층
782 서대문구청여성복지상담소 - 02-330-1492 서울시 서대문구 연희3동 168-6 서대문구청 가정복지과
783 서대문청소년수련관 - 02-334-0080 서울시 서대문구 연희동 167-1
784 청소년을위한내일여성센터 - 02-338-7480 서울시 서대문구 창천동 114-9 석탑빌딩 4층
785 세이브더칠드런코리아 - 02-336-5242 서울시 서대문구 창천동 169-2 한국어린이보호재단
786 중앙적십자혈액원(신촌연대앞헌혈의집) 송금연 02)392-6460 서울시 서대문구 창천동 18-5번지 8층
787 후농청소년문화재단후농청소년쉼터 - 02-333-2540 서울시 서대문구 창천동 357번지 2F
788 동방사회복지 - 02-332-3941 서울시 서대문구 창천동 493
789 구세군여자관 정한나 02-363-5722 서울시 서대문구 천연동 117-1
790 서대문노인종합복지관 김동환 02-363-9988 서울시 서대문구 천연동 117-3
791 서대문청소년문화의집 - 02-365-1688 서울시 서대문구 충정로2가 185-2
792 서대문사랑방 - 02-312-7225 서울시 서대문구 충정로가 43번지
793 중앙치매노인주간보호센터 - 02-3472-9191 서울시 서대문구 합동 31-11
794 홍은종합사회복지관 - 02-391-2381 서울시 서대문구 홍은1동 48-20
795 홍은치매노인복지원 - 02-391-1355~6 서울시 서대문구 홍은2동 11-102
796 한국재활재단다솜장애인주간보호센터 - 02-372-4120 서울시 서대문구 홍은3동 414-13
797 서대문구여성복지센터 - 02-330-1492 서울시 서대문구 홍은3동 산 26-155 서대문문화센터 지하1층
798 서부재가노인복지센터 - 02-395-0078 서울시 서대문구 홍제1동 313-26
799 송죽원 박하숙 02-391-3385 서울시 서대문구 홍제1동 356-13
800 구세군홍제동노인복지센터 - 02-3217-3275 서울시 서대문구 홍제3동 7-31
801 서부치매노인주간보호센터 - 02-735-0093 서울시 서대문구 홍제4동 40-63
802 애란원모자의집 - 02-363-4750 서울시 서대문구 홍제동 334-40
803 다니엘복지원 - 02-445-4892 서울시 서초구 내곡동 1-1328
804 은파복지사업소가정봉사원파견센터 - 02-595-3455 서울시 서초구 반포4동 577-66
805 사랑단기보호 - 02-536-7706 서울시 서초구 반포4동 96-9 삼부반포빌라 102호
806 장애인아동가족센터 - 02-521-5471 서울시 서초구 방배1동 901-3 3층
807 서울시노인학대예방센터 - 02-3472-1389 서울시 서초구 방배2동 3274-3
808 까리따스방배종합사회복지관 - 02-522-6004 서울시 서초구 방배2동 3274-3
809 은파복지사업소주간보호센터 - 02-597-2284 서울시 서초구 방배2동 969-5
810 서초여성회관 - 02-522-0291~2 서울시 서초구 방배3동 1023-3
811 사랑손작업활동시설 - 02-3477-2602~3 서울시 서초구 방배동 779-1 3층
812 한국시각장애인여성회 - 02-521-2586 서울시 서초구 사초동 1508-37
813 서초성심치매주단기보호센터 - 02-582-6004 서울시 서초구 서초3동 1558-15 16호
814 사랑의복지관 - 02-3479-7733 서울시 서초구 서초4동 1310-10
815 사랑의일터 - 02-3479-7757 서울시 서초구 서초4동 1310-10
816 청소년폭력예방재단 - 02-585-0098 서울시 서초구 서초동 1484-13 성훈빌딩 2층
817 서초종합사회복지관 이은영 02-579-4782~4 서울시 서초구 양재1동 11-13
818 서초노인종합복지관 - 02-578-1515 서울시 서초구 양재1동 7-44
819 양재성심단기보호센터 - 02-529-5995 서울시 서초구 양재2동 249-12
820 우명종합사회복지관 - 02-577-6321 서울시 서초구 우면동 63 임대단지 내
821 은빛마을노인주간보호센터 - 02-3477-9811(224) 서울시 서초구 잠원동 60-5
822 반포종합사회복지관 조현숙 02-3477-9811 서울시 서초구 잠원동 60-5
823 서울시립아동병원 - 02-3497-4700 서울시 서초구 헌릉로 260(내곡동6-7)
824 성동교육청청소년상담센터 - 02-2297-7887 서울시 성동구 고산자로10 성동교육청(내)
825 성동구청자원봉사센터 최정미 02)2286-6193 서울시 성동구 고산자로10 성동구청 1층 자원봉사센터
826 대현경로복지관 유은아 02-2292-2283 서울시 성동구 금호1가 1-71 대현산배수지공원내
827 성동정신건강센터 - 02-2298-1080 서울시 성동구 금호동1가 580번지 성동구보건소 분소3층
828 성모보호작업시설 - 02-2238-5881 서울시 성동구 금호동2가 421-24 1층
829 성동청소년문화의집 김은순 02-2236-2678 서울시 성동구 금호동3가 1266
830 성동종합사회복지관 - 02-2290-3100 서울시 성동구 마장동 527-2
831 성동여성복지상담소 - 02-2282-1366 서울시 성동구 마장동 527-6
832 성동노인종합복지관 최경희 02-2298-5117~9 서울시 성동구 마장동 798-1
833 내일의집여성노숙인보자가정쉼터 - 02-497-6333 서울시 성동구 성수2가1동 655번지
834 사랑의전화복지재단24시간게스트하우스 김석후 02-2215-9251 서울시 성동구 송정동 73-5
835 성동지역자활센터 - 02-2299-6658 서울시 성동구 옥수1동 495-21호
836 옥수종합사회복지관 - 02-2282-1100 서울시 성동구 옥수2동 204-8
837 비전트레이닝센터 정호택 02-2243-9183 서울시 성동구 용답동 250-1
838 화성영아원 - 02-2292-0421 서울시 성동구 하왕십리2동 978
839 여성시각장애인주간보호센터 - 02-916-1944 서울시 성북구 F351 상월곡동 62 동덕빌딩 5층
840 길음종합사회복지기관 전선영 02-985-0161~4 서울시 성북구 길음3동 905
841 성북지역자활센터 - 02-927-2420 서울시 성북구 동선동3가 31번지 2층
842 성북시각장애인복지관 - 02-923-4555 서울시 성북구 동선동4가 279-1
843 성북어린이집 김은정 02-742-1097 서울시 성북구 동소문동 1가 1번지 해오름칠
844 성동구여성복지상담소 - 02-923-1366 서울시 성북구 삼선동 5가 411번지
845 상월곡실버복지센터 - 02-963-1082 서울시 성북구 상월곡동 97-36
846 성북정신건강센터 - 02-969-6926 서울시 성북구 석관동 134-2 석단보건분소 5층
847 녹색연합 함은혜 02-745-5001 서울시 성북구 성북2동 113-34
848 서울명수학교 길혜은 02-762-8049 서울시 성북구 성북2동 226-220
849 성가정입양원 - 02-764-4741 서울시 성북구 성북2동 산 9-15
850 우리들쉼자리 - 02-765-0635 서울시 성북구 성북동1가 120-7
851 사회복지법인승가원 유정화 02-928-0750 서울시 성북구 안암동 5가 10-1
852 승가원장애아동요양시설 박철우 02-921-6410 서울시 성북구 안암동 5가 10-1
853 녹야원 - 02-922-2951 서울시 성북구 안암동 5가 9-23번지
854 생명의전화장애인작업활동시설 - 02-918-9190 서울시 성북구 월곡동 96-155
855 아씨시의프란치스코전교수녀회안젤라의집 - 02-916-8778 서울시 성북구 장위1동 233-449
856 성심의집지역아동센터 장현선 02-941-4139 서울시 성북구 장위2동 68-895
857 장위종합사회복지기관 - 02-918-3073~4 서울시 성북구 장위3동 112-1
858 성북청소년수련관 - 02-3292-1323 서울시 성북구 장위동 135-2
859 영락모자원 - 02-941-1970 서울시 성북구 정릉3동 719
860 십자가선교회서울십자가쉼터 김희철 02)941-2503 서울시 성북구 정릉3동 955-11
861 십자가쉼터노숙인쉼터 - 02-941-1226 서울시 성북구 정릉3동 955-11
862 정릉종합사회복지관 - 02-909-0434~6 서울시 성북구 정릉3동 산1-293
863 유스티노의집노숙인쉼터 - 02-941-2070 서울시 성북구 정릉4동 966-146
864 서울시립성북노인종합복지관 - 02-929-7950~2 서울시 성북구 종암1동 66-25
865 성북교육청청소년상담센터 - 02-917-7887 서울시 성북구 하월곡1동 87-1 서울숭인초등학교(내)
866 월곡청소년센터방과후교실 조혜경 02-942-6900 서울시 성북구 하월곡3동 산2-1
867 이랜드월곡종합사회복지관 이경진 02-911-5511 서울시 성북구 하월곡동 222-5
868 진각치매단기보호센터 - 02-914-8556 서울시 성북구 하월곡동 25-1
869 성가복지병원 김정열 02-940-1510 서울시 성북구 하월곡동 88-526번
870 생명의전화종합사회복지관 - 02-916-9193~5 서울시 성북구 하월곡동 96-155
871 가락종합사회복지관 - 02-449-2341 서울시 송파구 가락1동 481-2
872 신야재활원 - 02-440-4695 서울시 송파구 거여2동 251-23
873 임마누엘집 - 02-467-0067 서울시 송파구 거여2동 251-40
874 송파인성장애인복지관 - 02-431-8881 서울시 송파구 마천1동 211-90
875 미술작은예수의집 - 02-407-0546 서울시 송파구 마천1동 304 금호@ 101-1309
876 마천종합사회복지관 - 02-449-3141 서울시 송파구 마천1동 323-197
877 마천청소년수련관 - 02-443-0100 서울시 송파구 마천1동 325-5
878 소망의집 이낙신 02-406-4971 서울시 송파구 마천동 256-4
879 청암노인요양원 - 02-443-4048 서울시 송파구 마천동 52번지
880 송파청소년수련관 김봉진 02-449-0500 서울시 송파구 문정2동 150-8
881 나눔의집 - 02-3401-1084 서울시 송파구 문정동 145 문정시영(아)9-105
882 섬김의집 - 02-449-3478 서울시 송파구 문정동 145 문정시영(아)9-106
883 에덴실버단기보호센터 - 02-407-1768 서울시 송파구 문정동 9-9 수로빌딩 3층
884 마라주간보호센터 - 02-3401-6040 서울시 송파구 문정동 93-4번지 3층
885 방이복지관 - 02-3432-0477 서울시 송파구 방이동 52-2
886 서울시각장애인복지관 - 02-422-8108 서울시 송파구 삼전동 109
887 삼전종합사회복지관 박상구 02-421-6077 서울시 송파구 삼전동 172
888 서울시치매노인종합상담센터 - 02-3431-7200 서울시 송파구 삼전동 172 시립송파노인전문요양원내
889 송파노인종합복지관 - 02-2203-9400 서울시 송파구 삼전동 172-2
890 송파치매노인주간보호센터 - 02-2203-9400 서울시 송파구 삼전동 172-2 2층
891 시립송파노인전문요양원 - 02-2202-8733 서울시 송파구 삼전동 172번지
892 송파지역자활센터 - 02-416-7119 서울시 송파구 송파1동 47-5호 동화빌딩 302호
893 송파여성문화회관 전상이 02-418-3861 서울시 송파구 송파동 113-2
894 송파가정봉사원파견센터 - 02-2202-3677 서울시 송파구 송파동 15-2 송파구청 별관1층
895 송파주간보호시설 - 02-3401-4163 서울시 송파구 오금동 49-4 2층
896 강동교육청청소년상담센터 - 02-3431-7887 서울시 송파구 오금동 51 송파도서관(내)
897 서울곰두리체육센터 서수미 02-449-0986 서울시 송파구 오금동 51번지
898 잠실종합사회복지관 - 02-423-7806~7 서울시 송파구 잠실동188-1
899 한국육영학교 - 02-443-9781~3 서울시 송파구 장지동 45-4
900 풍납종합사회복지관 - 02-474-1201 서울시 송파구 풍납2동 330-1
901 글로벌케어 - 02-2654-7260~2 서울시 양천구 목1동 405-33
902 묵동종합사회복지관 김민정 02-2651-2332 서울시 양천구 목2동 552-1
903 화엄동산노숙인쉼터 - 02-2642-1364 서울시 양천구 목3동 713-17
904 강서교육청청소년상담센터 - 02-2694-7887 서울시 양천구 목5동 905 양천도서관(내)
905 목동청소년수련관 유용형 02-2646-8341 서울시 양천구 목동 918
906 양천지역자활센터 - 02-2601-6005 서울시 양천구 신월1동 4층 145-3번지
907 신월종합사회복지관 - 02-2605-8728~9 서울시 양천구 신월2동 615-43
908 서울SOS어린이마을 - 02-2692-0253~4 서울시 양천구 신월3동 149-7
909 한빛종합사회복지관 송민철 02-2690-8762~4 서울시 양천구 신월4동 540-1
910 서부여성발전센터 - 02-2607-8791~6 서울시 양천구 신월동 139-1
911 시립신목종합사회복지관 이상현 02-2643-7222 서울시 양천구 신정2동 1278-1
912 하은장애인보호작업시설 이미영 2654-0725 서울시 양천구 신정2동 129-26 3층
913 신정종합사회복지관 - 02-2603-8728~9 서울시 양천구 신정5동 904-4
914 양천장애인종합복지관 김미희 02-2061-2500~3 서울시 양천구 신정6동 319-13
915 양천노인종합복지관 - 02-2649-8813~5 서울시 양천구 신정7동 325-3
916 양천구여성복지상담소 - 02-2654-1366 서울시 양천구 신정동 321-4 양천구청 여성복지과
917 남부교육청청소년상담센터 - 02-2677-7887 서울시 영등포구 당산동 6가 121-297 영등포평생학습관(내)
918 영등포구여성복지상담소 - 02-2678-6726 서울시 영등포구 당산동3가 385-1 영등포구청 가정복지과내
919 두레교회노숙인쉼터 - 02-2677-5281 서울시 영등포구 당산동6가 121-156
920 모랫말꿈터 - 02-846-5560 서울시 영등포구 도림2동 205-24
921 영등포노인종합복지관 - 02-2068-5326~8 서울시 영등포구 문래3동가 76-2
922 문래청소년수련관 이다경 02-2676-6114 서울시 영등포구 문래동 3가 73번지
923 신길종합사회복지관 남기형 02-831-2755 서울시 영등포구 신길1동 465-2
924 대길사회복귀시설푸른초장 - 02-831-9910 서울시 영등포구 신길1동 466-3
925 영등포지역자활센터 - 02-848-0600 서울시 영등포구 신길2동 185-128호 3층
926 영등포노인단기보호센터 김다윗 02-846-3960 서울시 영등포구 신길4동 242-7
927 사회복지법인푸른숲복지회 - 02-832-5796 서울시 영등포구 신길5동 253-242
928 영등포종합사회복지관 조상욱 02-845-5331 서울시 영등포구 신길5동 440-56
929 돈보스꼬청소년센터 - 02-833-4010 서울시 영등포구 신길6동 4491
930 W-ing(구은성원) - 02-843-3872 서울시 영등포구 신길7동 1327 18통 1반
931 양평주간보호센터 - 02-2634-2215 서울시 영등포구 양평로1가 205
932 십대들의쪽지 - 02-783-7978 서울시 영등포구 여의도동 36-2 여의도백화점 1307호
933 토마스의집 김규태 2672-1004 서울시 영등포구 영등포2동 423-114
934 노숙인상담보호센터 - 02-2636-8182 서울시 영등포구 영등포동 2가 28-150번지
935 광야교회노숙인쉼터 - 02-2636-3373 서울시 영등포구 영등포동 2가 423-93
936 보현의집노숙인센터 - 02-2069-1600~4 서울시 영등포구 영등포동 2가 94-31
937 한국노인복지회가정봉사원파견센터 - 02-2631-3212 서울시 영등포구 영등포동 3가 19-3
938 행복한우리집 - 02-2675-4679 서울시 영등포구 영등포동 7가 155-12
939 청소년성문화센터 - 02-2677-9220 서울시 영등포구 영등포동 7가 57번지
940 청소년직업체험센터 - 02-2677-9200 서울시 영등포구 영등포동 7가 57번지
941 서울시립청소년정보문화센터 임종화 02-795-8000 서울시 용산구 갈월동 101-5
942 갈월종합사회복지관 - 02-752-7887 서울시 용산구 갈월동 51-19
943 용산구립장애인보호작업장 - 02-711-7882 서울시 용산구 갈월동 71-20
944 성심모자원 도윤선 02-712-5287 서울시 용산구 도원동 3-6
945 서계보현의집노숙인쉼터 - 02-711-7735 서울시 용산구 서계동 240-26
946 해방모자원 - 02-754-5702 서울시 용산구 용산동2가 1-1485
947 한국부름의전화자원활동대 - 02-701-7411~2 서울시 용산구 원효로2가 22-3
948 용산구여성복지상담소 - 02-793-8550 서울시 용산구 한강로3가 63-379 용산구민회관내
949 용산노인종합복지관 윤영주 02-794-6100 서울시 용산구 한남1동 108번지
950 효창종합사회복지관 김순희 02-716-0600 서울시 용산구 효창동 5-65
951 영락애니아의집 - 02-754-8507 서울시 용산구 후암동 370
952 영락보린원 - 02-778-8533 서울시 용산구 후암동 370번지
953 영락지역아동복지센터 남영희 02-310-9684 서울시 용산구 후암동 370번지
954 혜심원 - 02-755-8459 서울시 용산구 후암동 435-2
955 은평재가노인복지센터 - 02-352-0079 서울시 은평구 갈현2동 492-13 에버그린하우스
956 한마음주간보호센터 - 02-353-4889 서울시 은평구 갈현동 498-6 3층
957 은평천사원 - 02-359-1701 서울시 은평구 구산동 191-1
958 서부장애인종합복지관 - 02-351-3982 서울시 은평구 구산동 191-1
959 서울재활병원 - 02-383-0916~8 서울시 은평구 구산동 191-1
960 은평의마을 - 02-3156-6300 서울시 은평구 구산동 산61-8
961 은평구립직업재활센터 - 02-355-9971 서울시 은평구 녹번동 173번지
962 은평구여성복지상담소 - 02-350-1491 서울시 은평구 녹번동 84 은평구청 생활복지국 사회복지과
963 녹번종합사회복지관 - 02-388-6341~4 서울시 은평구 녹번동 산28-6
964 은평노인종합복지관인덕희망의집 - 02-387-8834 서울시 은평구 대조동 187-30
965 녹번종합사회복지관노숙인쉼터 - 02-388-3410 서울시 은평구 대조동 88-42
966 은평지역자활센터 - 02-307-1186 서울시 은평구 수색동 318-7 해평빌딩 3층
967 은평종합사회복지관 김방울 02-307-1181 서울시 은평구 수색동 8-15
968 신사종합사회복지관 김주리 02-376-4141~2 서울시 은평구 신사1동 26-18
969 은평종합사회복지관은평희망의집 - 02-382-1183 서울시 은평구 역천2동 85-11호
970 서울시립소년의집 - 02-355-3422 서울시 은평구 음암1동 42-5
971 선덕원 - 02-359-4285 서울시 은평구 응암2동 224번지
972 은평청소년수련관 최수희 02-383-9966 서울시 은평구 응암2동 산6-46
973 박애재가노인복지원 - 02-382-1440/1442 서울시 은평구 응암3동 125-10
974 어울림청소년쉼터 김인자 02-302-9006 서울시 은평구 응암3동 674-19 3층
975 민들레울 송혜정 02-372-4398 서울시 은평구 증산동 172-33
976 바오로교실재활센터 김원배 02-305-5180 서울시 은평구 증산동 175-22
977 은평노인종합복지관 - 02-385-1351 서울시 은평구 진관외동 203-1
978 인덕재가노인복지센터 - 02-385-8181 서울시 은평구 진관외동 488
979 서울노인복지센터 - 02-739-3248 서울시 종로구 경운동 90-3
980 청운노인요양원 - 02-3217-0057 서울시 종로구 구기동 216번지
981 청운양로원 - 02-379-9232 서울시 종로구 구기동 218번지
982 라파엘주간보호센타 한민정 02)739-7024 서울시 종로구 누하동 1-10
983 서울흥사단 윤지나 02-3672-6261~2 서울시 종로구 동숭동 1-28 2층
984 종로청소년문화센터 - 02-3675-1318 서울시 종로구 명륜동3가 1-1042
985 수송보현의집노숙인쉼터 - 02-737-4894 서울시 종로구 수송동 31-1
986 한국걸스카우트서울연맹 남수희 02-734-8353 서울시 종로구 안국동 163번지 걸스
987 아름다운가게 박지원 02-1577-1113 서울시 종로구 안국동 45번지
988 서울여성장애인성폭력상담소 - 02-3675-4465 서울시 종로구 연지동 136-46 기독교회관 808호
989 바른사회시민회의 유은실 02-741-7660 서울시 종로구 원남동 194 창곡빌딩
990 우리모두가정봉사원파견센터 - 02-744-8573 서울시 종로구 이화동 90-11
991 인보종합사회복지관 - 02-730-5529 서울시 종로구 인사동 243
992 종로노인주간보호센터 - 02-741-4906 서울시 종로구 창신3동 23-344
993 종로종합사회복지관 - 02-766-8282 서울시 종로구 창신3동 23-344
994 라파엘의집(주단기보호) - 02-739-7020 서울시 종로구 체부동 104번지
995 한국여성민우회 이찬희 02-737-6050 서울시 종로구 평동 27-9 동평빌딩
996 나자렛성가정공동체 - 02-391-3086 서울시 종로구 평창동 200-1
997 중부교육청청소년상담센터 - 02-722-7887 서울시 종로구 효제동 255-22 중부교육청(내)
998 종로지역자활센터 - 02-3673-3963~4 서울시 종로구 효제동 64-1호 효제한가족센터 4층
999 대한적십자사(본부 대학생 않받음) - 02-3705-3595 서울시 중구 남산동 3가 32번지
1000 사회복지법인서울카톨릭사회복지회 - 02-416-7119 서울시 중구 명동2가 1번지
1001 사회복지법인 어린이재단 이정영 02-775-9121(508) 서울시 중구 무교동 95 한국복지재단 빌딩 11층
1002 충무어린이집 권현진 02-2264-3679 서울시 중구 묵정동 21-4
1003 노숙인다시서기지원센터 이하령 02)777-5217~9 서울시 중구 봉래동 1가 82번지
1004 시립서울청소년수련관 임소희 02-2267-2914 서울시 중구 수표동 27-1
1005 서울시청소년상담지원센터 - 02-2285-1318 서울시 중구 수표동 27-2 서울청소년수련관 6층
1006 서울여성의전화 - 02-2272-2161 서울시 중구 신당1동 236-509 을지빌딩 5층
1007 신당종합사회복지관 김선미 02-2231-1876 서울시 중구 신당2동 361-18
1008 나비훨훨지역아동세? - 02-2237-8390 서울시 중구 신당2동 363-6 전진빌딩 4층
1009 중구정신보건센터 - 02-2236-6606~8 서울시 중구 신당2동 386-66
1010 약수노인종합복지관 이승연 02-2234-3515 서울시 중구 신당3동 366-18
1011 중구청소년수련관 - 02-2250-0500~5 서울시 중구 신당3동 844-5
1012 엘림지역아동센터 류채윤 02-2252-9123 서울시 중구 신당5동 67-32 4층
1013 유락종합사회복지관 - 02-2235-4000 서울시 중구 신당동 160-2
1014 신당1동노인복지관 - 02-2233-0655 서울시 중구 신당동 304-738
1015 서울시재단법인서울여성 - 02-776-5577 서울시 중구 예장동 4-6
1016 남산원 - 02-752-9836 서울시 중구 예장동 8-6
1017 KTT 박선영 02-362-6155 서울시 중구 중림동 610 조현빌딩 6층
1018 충정로사랑방 - 02-313-1991 서울시 중구 충정로 58-1
1019 서울시교육정보원청소년상담센터 - 02-775-7887 서울시 중구 회현동 1가 100-177 교육연구정보원 604호
1020 충무아트홀스포츠센터 이제승 02-2230-6707 서울시 중구 흥인동131 충무아트홀스포츠센터 동국대학교 운영본부
1021 시립북부노인병원 박승춘 02-2036-0290 서울시 중랑구 망우동 227번지
1022 중랑노인전문요양원 고은연 02-427-0144 서울시 중랑구 망우동 227번지
1023 망우청소년수련관 - 02-492-7942 서울시 중랑구 망우동 241-2
1024 중랑노인종합복지관 - 02-493-9966 서울시 중랑구 면목2동 178-8
1025 중랑청소년수련관 - 02-490-0212~7 서울시 중랑구 면목4동 1382-10
1026 만나지역아동센터 박창조 02-438-9191 서울시 중랑구 면목5동 165-83
1027 중랑구립직업재활센터 이수미 02-977-3082 서울시 중랑구 묵1동 35-22
1028 구립사랑어린이집 홍선희 02-973-2396 서울시 중랑구 묵2동 250-25
1029 신내종합사회복지관 - 02-3421-3400 서울시 중랑구 상봉1동 481 신내12단지내
1030 상봉삼성어린이집 김정은 02-434-2880 서울시 중랑구 상봉2동 107-1 상
1031 조은세상 안효은 02-439-9593 서울시 중랑구 상봉2동 120-52
1032 여성청소년상담실 - 02-490-3597 서울시 중랑구 신내1동 492-16(신내독서실 지하)
1033 원광장애인종합복지관 - 02-438-2691~4 서울시 중랑구 신내1동 572-2
1034 중랑유린지역자활센터 - 02-436-4767 서울시 중랑구 신내1동 572-2번지
1035 신내노인요양원 - 02-490-2600 서울시 중랑구 신내1동 642번지
1036 유린원광종합사회복지관 - 02-438-4011~2 서울시 중랑구 신내동 572-2
1037 시립대종합사회복지관 - 02-3421-1988 서울시 중랑구 신내동 660 10단지내
1038 면목종합사회복지관 이종일 02-436-0500 서울시 중랑구 용마산길 34번지
1039 나눔과함께 안덕현 032)433-6150 인천광역시 부평구 십정2동 414-9 3층
1040 안젤로노인복지센터 정순영 032-933-0880 인천시 강화군 강화읍 관청리 884-5 2층
1041 강화지역자활센터 심재수 032-934-1189 인천시 강화군 강화읍 남산리 213-2
1042 강화노인복지회관 강화군직영 032-934-0155 인천시 강화군 강화읍 남산리 223-1
1043 강화청소년수련관 강화군직영 032-934-0177 인천시 강화군 강화읍 용정리 1075-1
1044 샬롬원 정경영 032-933-2640 인천시 강화군 교동면 서한리 19-5
1045 우리마을 허용구 032-937-8691 인천시 강화군 길상면 온수리 605-29
1046 성안나의집 윤일순 032-937-1935 인천시 강화군 길상면 온수리 619-28
1047 은혜의집 박안순 032-933-4020 인천시 강화군 내가면 고천리 302
1048 호세요양원 한상원 032-937-3163 인천시 강화군 불은면 두운리 342-4
1049 백산강화요양원 정재윤 032-937-6145 인천시 강화군 불은면 두은리 124-1
1050 강화삼성너싱홈 김지연 032-937-9004 인천시 강화군 불은면 삼성리 825-5
1051 강화은혜요양원 최창일 032-937-6676 인천시 강화군 불은면 신현리 10-8
1052 진리난민구제선교원 정종덕 032-933-8661 인천시 강화군 선원면 금월리 268-4
1053 하나복지원 김연욱 032-934-4385 인천시 강화군 선원면 창리 465-1
1054 강화정신요양원 김세영 032-933-4578 인천시 강화군 선원면 창리 산46
1055 계명원 양성수 032-937-1755 인천시 강화군 양도면 조산리 23
1056 강화에담복지원 이영희 032-932-1315 인천시 강화군 하점면 부근리 475-5
1057 강화실버케어스 정영숙 032-937-5234 인천시 강화군 화도면 덕포리 1354-1
1058 노틀담복지관 윤은경 032-542-3711 인천시 계양구 계산2동 40번지
1059 인천내일을여는집 이준모 032-543-6330 인천시 계양구 계산2동 902-1
1060 계양지역자활센터 김경복 032-543-3370 인천시 계양구 계산2동 906-1 노동복지회관 3층
1061 성신원 윤경선 032-552-2703 인천시 계양구 동양동 581 주공2단지 207동 403호
1062 계양구청소년수련관 계양구직영 032-546-7646 인천시 계양구 방축동 214
1063 클럽하우스해피투게더 여기동 032-545-7585 인천시 계양구 병방동 109-5
1064 계양노인전문요양원 박혜숙 032-552-9020 인천시 계양구 서운동 130-5
1065 계양종합사회복지관 김광용 032-552-9090 인천시 계양구 서운동 130-6
1066 계양구노인복지회관 이재선 032-552-4494 인천시 계양구 작전동 926-6
1067 인천인혜학교 김동중 032-518-8552 인천시 계양구 장기동 6-107
1068 참사랑회소망의집 고춘자 032-546-0576 인천시 계양구 효성2동 612-1
1069 향진원 송상균 032-875-5607 인천시 남구 도화 2동 120-12
1070 총신노인복지센터 윤영주 032-861-0141 인천시 남구 도화1동 429-1 롯데월드타워 9층
1071 아가페사랑의집 김순연 032-872-3389 인천시 남구 도화2동 223-24
1072 성빈첸시오천사의집 임명자 032-435-9257 인천시 남구 문학동 371-11
1073 남구돌봄의집 이영휘 032-883-0310 인천시 남구 숭의1동 129-34 2층
1074 지체장애인편의시설지원센터 추송근 032-884-2373 인천시 남구 숭의1동 146-16
1075 인천시정신지체인자립지원센터 - 032-888-8369 인천시 남구 숭의1동 146-16
1076 다사랑의집 김남순 032-886-8780 인천시 남구 숭의1동 348-19
1077 인천시노인복지회관 이기인 032-883-3751 인천시 남구 숭의1동 441-48
1078 어울림의집 최영미 032-883-7029 인천시 남구 숭의2동 289-23
1079 길벗장애인보호작업시설 문미정 032-886-6679 인천시 남구 숭의3동 84-8
1080 징검다리단기보호센터 고희윤 032-886-6674 인천시 남구 숭의3동 84-8
1081 인천시청소년회관 최제형 032-887-5270 인천시 남구 숭의동 131-6
1082 해성보육원 서정렬 032-875-3240 인천시 남구 용현4동 183-6
1083 남구미추홀지역자활센터 강경수 032-888-0231 인천시 남구 용현5동 371-13 용신노인정 2층
1084 인천시장애인재활지원센터 황중석 032-438-0420 인천시 남구 주안1동 132 삼호빌딩 2층
1085 인천시가정위탁지원센터 경윤호 032-866-1226 인천시 남구 주안1동 190-8 유경빌딩 202호
1086 애호일터 김미라 032-863-9255 인천시 남구 주안1동 194-8 명품관 2층
1087 어울림카페 백영기 032-866-3270 인천시 남구 주안1동194-6 명품관 1층
1088 대한어머니회노인복지센터 이은주 032-868-9207 인천시 남구 주안2동 544-16
1089 늘행복한집 정상준 032-876-8290 인천시 남구 주안2동 617-5
1090 모퉁이보호작업장 최진호 032-861-0101 인천시 남구 주안3동 800-17
1091 남구노인복지회관 조흥식 032-861-3001 인천시 남구 주안3동 866-67
1092 미추홀종합사회복지관 박정자 032-876-8181 인천시 남구 주안5동 22-59
1093 인천은혜노인전문요양센터 이지혜 032-868-7076 인천시 남구 주안5동 9-24
1094 인천할렐루야천사의집 박은배 032-247-9901 인천시 남구 주안6동 1586-16
1095 인천시아동보호전문기관 강진석 032-1577-1391 인천시 남구 주안6동 969-2
1096 인천시청소년쉼터 홍현웅 032-438-1318 인천시 남구 주안8동 1521-19
1097 남구지역자활센터 이상림 032-867-8414 인천시 남구 학익1동 332-2
1098 인천종합사회복지관 이재만 032-873-0541 인천시 남구 학익1동 686-8
1099 인천보육원 김영길 032-875-2443 인천시 남구 학익1동 99-1
1100 푸른마을아동센터 김영길 032-876-2430 인천시 남구 학익1동 99-1
1101 학익돌봄의집 배성인 032-876-0310 인천시 남구 학익2동 306-372
1102 스텔라의집 허명숙 032-864-0055 인천시 남구 학익동 688-5 럭키타운 A동 302호
1103 남구장애인심부름센터 김기정 032-876-4343 인천시 남구 학익동 709-1
1104 인천시시각장애인복지관 김용기 032-876-3500 인천시 남구 학익동 709-1
1105 남동구장애인심부름센터 윤한병 032-427-0822 인천시 남동구 간석1동 498-22 2층
1106 남동청소년쉼터 김오열 032-442-1388 인천시 남동구 간석1동 508-145 가람주택 B동 301호
1107 인천노인복지센터 정희남 032-431-4311 인천시 남동구 간석3동 34-4
1108 남동지역자활센터 이총각 032-422-4318 인천시 남동구 간석3동 37-4
1109 참사랑노인복지센터 김영자 032-427-7471 인천시 남동구 간석4동 238-9
1110 능력교회노숙인쉼터 문제환 032-435-1799 인천시 남동구 간석4동 581-6
1111 성산종합사회복지관 김성철 032-437-2500 인천시 남동구 간석4동 606
1112 구세군남동평강의마을 곽창희 032-437-0991 인천시 남동구 고잔동 186
1113 소망의집 김기성 032-446-8965 인천시 남동구 고잔동 311-4
1114 초도노인요양원 김동완 032-461-3777 인천시 남동구 구월1동 1232
1115 남동구노인복지회관 이지혜 032-435-1950 인천시 남동구 구월3동 1114-12
1116 은혜의집 김옥남 032-468-1265 인천시 남동구 구월4동 1279-14
1117 성산사랑의집 탁진숙 032-465-1393 인천시 남동구 구월4동 1305-1 동산빌라 나동 B01호
1118 예랑의집 안동순 032-471-5268 인천시 남동구 구월4동 1313-1
1119 인천시청소년여자쉼터 탁진숙 032-468-1318 인천시 남동구 구월4동 1314-16 대영빌딩 5층
1120 성녀모니카의집 서순천 032-471-5880 인천시 남동구 구월4동 1318-3
1121 봄날노인요양전문병원 이 송 032-464-9000 인천시 남동구 구월4동 620-19
1122 인천기자활지원센터 장경동 032-437-4051 인천시 남동구 구월동 1127 한국씨티은행빌딩 8층
1123 만수종합사회복지관 정해윤 032-463-8161 인천시 남동구 만수1동 1005
1124 구세군남동사랑의집 허성은 032-463-0535 인천시 남동구 만수2동 1-26
1125 성화은혜원 이기원 032-469-9056 인천시 남동구 만수3동 839-8
1126 만월종합사회복지관 정병철 032-471-9070 인천시 남동구 만수3동 844-15
1127 남동장애인종합복지관 서현정 032-472-4004 인천시 남동구 만수6동 1007
1128 남동사회복귀시설그루터기 최지숙 032-472-6419 인천시 남동구 만수6동 1085-6
1129 열린일터 김지혜 032-468-7788 인천시 남동구 만수6동 1085-6
1130 인천시청소년수련관 최제형 032-465-6827 인천시 남동구 장수동 766-1
1131 동구노인복지회관 성향화 032-761-3677 인천시 동구 송림2동 124-48
1132 동구청소년수련관 이범석 032-777-7942 인천시 동구 송림2동 56-1
1133 송림종합사회복지관 임돈묵 032-764-1185 인천시 동구 송림동 193-1
1134 동구치매센터희망의집 곽성실 032-765-8291 인천시 동구 송림동 97-9
1135 창영사회복지관 남강현 032-773-1733 인천시 동구 창영동 42
1136 보라매보육원 우원근 032-772-4450 인천시 동구 화수1동 140
1137 동구지역자활센터 여재훈 032-761-0766 인천시 동구 화수동 79-2
1138 부평구치매센터행복의집 김현조 032-523-4466 인천시 부평구 갈산1동 68-15
1139 인천YMCA갈산종합사회복지관 김영수 032-515-8187 인천시 부평구 갈산2동 360
1140 은광원 이수영 032-501-0105 인천시 부평구 부개1동 257
1141 인천은광학교 정창곤 032-503-8932 인천시 부평구 부개1동 257
1142 부평중부종합사회복지관 이정일 032-528-4020 인천시 부평구 부평1동 182-23
1143 인천시청소년드롭인센터 정인오 032-516-1318 인천시 부평구 부평1동 185 인천지하철 부평역 지하1층
1144 인천성동학교 윤휘철 032-524-3545 인천시 부평구 부평2동 756
1145 성동원 정 헌 032-522-2984 인천시 부평구 부평2동 756-88
1146 부평지역자활센터 박명숙 032-525-1982 인천시 부평구 부평3동 284-118 2층
1147 부평남부지역자활센터 김현숙 032-521-4561 인천시 부평구 부평4동 882-15 2층
1148 부평구노인복지회관 문춘길 032-526-4447 인천시 부평구 부평4동 914
1149 월산사회복귀시설 김인성 032-507-4892 인천시 부평구 부평5동 151-2 4층
1150 평화의집 김황옥 032-527-9100 인천시 부평구 부평5동 98-37
1151 예림원 장국현 032-503-8516 인천시 부평구 부평6동 633
1152 예림일터 김병관 032-529-2677 인천시 부평구 부평6동 633
1153 인천예림학교 김정환 032-502-0804 인천시 부평구 부평6동 633
1154 핸인핸 장영순 032-521-7471 인천시 부평구 부평6동 633
1155 인천북부아동보호전문기관 정근진 032-515-1391 인천시 부평구 부평동 132-21 3층
1156 정신지체인애호협회단기보호센터 - 032-506-6595 인천시 부평구 산곡3동 325-11
1157 부평종합사회복지관 신광열 032-516-0071 인천시 부평구 산곡3동 370-71
1158 협성양로원 신지연 032-518-9365 인천시 부평구 산곡3동 370-86
1159 쉴만한물가의집 김재용 032-277-9595 인천시 부평구 산곡4동 409-39 1/3
1160 협성노인복지센터 정일준 032-503-5036 인천시 부평구 산곡동 370-34
1161 샤미나드의집 이석은 032-508-9876 인천시 부평구 산곡동 5-15
1162 인천YWCA삼산종합사회복지관 강유경 032-529-8607 인천시 부평구 삼산동 157
1163 요셉의집 임태호 032-526-8615 인천시 부평구 삼산동 261-1
1164 굿프랜드보호작업시설 정성기 032-428-1741 인천시 부평구 십정2동 586-2
1165 성촌의집 김영주 032-422-0573 인천시 부평구 십정2동 586-2
1166 우리들의집 김영주 032-433-7907 인천시 부평구 십정2동 586-2
1167 인천광명원 임남숙 032-514-1956 인천시 부평구 십정동 576
1168 인천혜광학교 명선목 032-522-8345 인천시 부평구 십정동 576
1169 신명요양원 김은중 032-506-3944 인천시 부평구 십정동 577-4
1170 희락원 유동식 032-523-4117 인천시 부평구 십정동 61-6
1171 시온육아원 김 선 032-515-8808 인천시 부평구 일신동 62
1172 부평장애인종합복지관 권기학 032-512-9200 인천시 부평구 일신동 62
1173 송암작업활동시설 이현웅 032-528-8863 인천시 부평구 일신동 62 부평장애인종합복지관 4층
1174 서구치매센터도움의집 조 호 032-579-9112 인천시 서구 가정1동 494-1 서해프라자 4층
1175 가정청소년문화의집 강영모 032-583-0224 인천시 서구 가정3동 430-21
1176 성광노인복지센터 윤영숙 032-572-7915 인천시 서구 가정동 478
1177 행복한집부루나양로원 이미경 032-576-9741 인천시 서구 가좌3동 83-6
1178 해동재단해동노인전문병원 장원찬 032-584-0245 인천시 서구 경서동 673-11
1179 서구지역자활센터 강경미 032-569-1491 인천시 서구 경서동 773-3 4층
1180 예향원 김태경 032-567-5615 인천시 서구 금곡동 119
1181 에덴사랑의집 유복숙 032-563-0938 인천시 서구 당하동 원당지구 86블럭 2-1LT
1182 인천시서구장애인종합복지관 조대흥 032-569-1240 인천시 서구 백석동 86-1
1183 인천신생전문요양원 정진모 032-566-0580 인천시 서구 백석동 86-11
1184 서구노인복지회관 최윤형 032-582-4071 인천시 서구 석남1동 484
1185 온정의집 김수한 032-572-7800 인천시 서구 석남1동 497
1186 가족사랑케어센터 이만수 032-577-0450 인천시 서구 석남1동 505-15
1187 인정재활원 홍인식 032-574-0250 인천시 서구 석남3동 491-1
1188 생수실버하우스 박정님 032-575-2047 인천시 서구 석남3동 555-9
1189 예진원 김광배 032-568-3276 인천시 서구 심곡동 14-5
1190 인천기독교종합사회복지관 한효순 032-568-3270 인천시 서구 심곡동 14-5
1191 은혜의집 김현철 032-562-5101 인천시 서구 심곡동 14-7
1192 서천재단소망의집 김경호 032-563-2323 인천시 서구 심곡동 14-7
1193 임마누엘실버홈 김형석 032-561-7350 인천시 서구 연희동 710-15
1194 연희청소년문화의집 김돌문 032-561-5566 인천시 서구 연희동 712 동사무소 2층
1195 평안마을실버홈 유영권 032-568-5769 인천시 서구 연희동 747-6
1196 낙원양로원 한영옥 032-562-3496 인천시 서구 오류동 410-11
1197 내리요양원 김진수 032-566-6651 인천시 서구 왕길동 154-2
1198 서구청소년수련관 강영모 032-577-7979 인천시 서구 원창동 93-5
1199 인천영락원 김형은 032-832-0546 인천시 연수구 동춘1동 769-1
1200 영락요양의집 - 032-832-1071 인천시 연수구 동춘1동 782-5 11/2
1201 인천시장애인종합복지관 윤견자 032-833-3051 인천시 연수구 동춘1동 산29-1
1202 해내기보호작업장 정현석 032-833-7074 인천시 연수구 동춘1동 산29-1
1203 장애인체육관 허영범 032-832-3055 인천시 연수구 동춘1동 산29-1
1204 영락전문요양센터 손미란 032-832-0522 인천시 연수구 동춘동 798-1
1205 덕화노인요양원 강민석 032-833-2300 인천시 연수구 동춘동 822
1206 연수구청소년수련관 홍현웅 032-833-2010 인천시 연수구 동춘동 산29-6
1207 동심원 장순분 032-818-4737 인천시 연수구 동춘동 산55-4
1208 명심원 장기희 032-817-2070 인천시 연수구 동춘동 산55-4
1209 우리들재가노인복지센터 이춘자 032-438-1091 인천시 연수구 선학동 100-10
1210 평화의집 서만춘 032-427-4145 인천시 연수구 선학동 33-6
1211 월드비전선학종합사회복지관 최은조 032-813-6453 인천시 연수구 선학동 347
1212 사랑N 류영미 032-818-2095 인천시 연수구 선학동 347 선학아파트 내 정문상가 2층
1213 연수종합사회복지관 이경희 032-811-8012 인천시 연수구 연수2동 582-2
1214 연수세화종합사회복지관 최윤희 032-813-2791~3 인천시 연수구 연수3동 533
1215 연수구노인복지회관 나기석 032-811-2660 인천시 연수구 연수3동 580
1216 연수은빛사랑방 윤 충 032-819-9701 인천시 연수구 연수3동 580-3
1217 인천연일학교 주창섭 032-816-6472 인천시 연수구 연수동 580-1
1218 사랑의집 김종희 032-831-2797 인천시 연수구 청학동 35-74
1219 융신모자원 유순도 032-832-1468 인천시 연수구 청학동 443-19
1220 노인돌봄의집 김혜영 032-819-6561 인천시 연수구 청학동 463
1221 연수지역자활센터 유해우 032-816-1995 인천시 연수구 청학동 485-2
1222 장봉혜림요양원 임성만 032-751-8051 인천시 옹진군 북도면 장봉리 105-1
1223 인천자모원 신지영 032-772-0071 인천시 중구 경동 231-20
1224 성미가엘종합사회복지관 조민호 032-766-0981 인천시 중구 내동 3-5
1225 다니엘의집 조한금 032-762-5298 인천시 중구 내동 83-15
1226 믿음의집 최영자 032-766-3032 인천시 중구 송월동 3가 3-77
1227 섭리노인복지센터 장만덕 032-773-0665 인천시 중구 송월동 3가 9-2
1228 중구노인복지회관 이정철 032-760-7328 인천시 중구 신흥동 2가 23
1229 인천아동보호센터 이계순 032-747-1102 인천시 중구 운북동 797-1
1230 중구금빛사랑채 이정철 032-765-3545 인천시 중구 전동 18-12
1231 중구지역자활센터 이성수 032-763-1988 인천시 중구 전동 2-1 (구)인천여고 3층
1232 영종보육원 김정분 032-746-0648 인천시 중구 중산동 247-2
1233 대한민국상이군경회(광주광역시) 박남옥 062-371-2180 전남 광주광역시 서구 상무2동 1193-13
1234 영광복음의집 김광식 061-352-2355 전라남도 영광군 영광읍 단주리 370-1
1235 천안중등야간학교 천현주 041)575-5004 천안시 성정동 715-1 한국빌딩 5층
1236 애민보육원 박지혜 033)254-7038 춘천시 우두동 58-1
1237 장애인생활시설소망공동체 - 041-856-8157 충남 공주시 상왕동 759번지
1238 (사)참사랑복지재단소망의집 현천순 041)356-0518 충남 당진군 면천면 죽동리 138-2
1239 (사회복지법인)오석산요양원 이양호 041-835-5900 충남 부여군 부여읍 능산리 213-3 오석산요양원
1240 천안시노인종합복지관 김호영 041-571-0617 충남 천안시 쌍용1동 1038번지
1241 사회복지법인부활원 엄용섭 043)731-6538 충북 옥천군 군북면 이백리 39번지
1242 제천자원봉사단 황선자 043-642-7704 충북 제천시 동현동 58-8번지
1243 숭덕재활원 장원우 043-847-9405 충북 충주시 봉방동 404-1
1244 동천요양원 정영호 974-9582 서울시 노원구 하계동 288-1 동천요양원
1245 서라벌지역아동센터 박중규 02-998-5621(010-9981-5621) 서울 강북구 우이동 44-24 (3층)
1246 한국중앙자원봉사센터 김향미 02-2129-7516 서울 용산구 동자동 43-56번지 센트럴프라자 6층